Примеры невероятной разницы в возрасте между экранными родителями и детьми

Довольно часто подростки и школьники в фильмах и телесериалах сыграны актерами, которые давно уже оставили детство позади. Из-за этого иногда случаются конфузы, связанные с тем, что у экранных родителей и детей разница в возрасте составляет всего несколько лет, причем эта проблема не ограничивается лишь персонажами-подростками. Из этой статьи вы узнаете о самых известных случаях совсем уж нереалистичной разницы в возрасте между детьми и родителями в различных фильмах и сериалах.

Шер и Мэрил Стрип

В сиквеле успешного киномюзикла "Мама Мия!" легендарная певица Шер сыграла мать героини Мэрил Стрип. Многие критики и зрители сразу же заметили, что Шер всего на три года старше оскароносной актрисы. Этот ляп, однако, не помешал картине собрать в мировом прокате почти четыреста миллионов долларов.

Эми Полер и Рейчел Макадамс

В популярном комедийном фильме "Дрянные девчонки" актриса Рейчел Макадамс сыграла подростка в возрасте двадцати шести лет. А ее экранная мать Эми Полер на тот момент была всего на семь лет старше.

Анджелина Джоли и Колин Фаррелл

Одна из самых красивых женщин Голливуда Анджелина Джоли сыграла мать главного героя картины "Александр" в исполнении ирландца Колина Фаррелла. Постановщика фильма Оливера Стоуна не смутило даже то, что актриса на момент выхода картины на экран была всего на год старше.

Алексис Бледел и Лорен Грэм

Разница в возрасте главных героинь популярного сериала "Девочки Гилмор" является важным элементом сюжета, так как Лорел Гилмор родила дочь, будучи подростком. Именно этим объясняется то, что Грэм всего на пятнадцать лет старше Бледел.

Правда, проект все равно не обошелся без ляпов. Актриса Кейко Аджена, играющая подругу Рори Гилмор, была всего на шесть лет младше экранной матери.

Пол Уэсли и Энни Вершинг

Разница в возрасте между Полом Уэсли, играющим Стефана Сальваторе в хитовом сериале "Дневники вампира", и его экранной матерью Энни Вершинг составляет всего шесть лет. Это сюжетно обосновано тем, что вампиры перестают стареть после обращения. Уэсли получил роль Стефана, переставшего стареть в семнадцать, будучи на десять лет старше.

Вайнона Райдер и Закари Куинто

В полнометражном фильме 2009 года "Звездный путь" Вайнона Райдер сыграла мать легендарного персонажа Спока в исполнении Закари Куинто, будучи всего на шесть лет старше актера. В некоторых сценах создатели картины использовали специальный грим, который позволял Вайноне выглядеть старше.

Тройэн Беллисарио и Лесли Фера

Сериал "Милые обманщицы" встретится в этом списке еще несколько раз. Актриса Лесли Фера всего на четырнадцать лет старше Тройэн Беллисарио, которая сыграла старшеклассницу в двадцать четыре года.

Блейк Лавли и Келли Разерфорд

Актриса, играющая Серену ван дер Вудсен в популярном сериале "Сплетница", всего на девятнадцать лет младше своей экранной матери Келли Разерфорд.

Дрю Бэрримор и Адам Гарсия

В фильме "Сильная женщина" Дрю Бэрримор играет главную героиню на протяжении двадцати пяти лет, начиная с пятнадцатилетнего возраста. Самой актрисе на тот момент было двадцать шесть лет. А ее восемнадцатилетнего сына сыграл актер Адам Гарсия, который на два года старше Дрю.

Лори Сингер и Джон Литтоу

В классическом фильме "Свободные" Джон Литтоу сыграл отца главной героини в исполнении Лори Сингер. Актриса всего на двенадцать лет младше Джона.

Джонни Депп и Рейчел Гриффитс

В биографической криминальной драме "Кокаин" Джонни Депп сыграл сына героини Рейчел Гриффитс, будучи при этом на пять лет младше актрисы. В некоторых сценах картины Рейчел появилась в специальном гриме, который позволял ей выглядеть старше своих лет.

Майкл Дж. Фокс и Лиа Томпсон

В культовом фильме "Назад в будущее" Лиа Томпсон сыграла мать главного героя Марти Макфлая, несмотря на то что актриса является ровесницей Майкла Дж. Фокса. В сценах, действие которых происходит в восьмидесятые годы, Лиа появляется в специальном гриме, который, по ее словам, наносили ежедневно по три-четыре часа.

Минка Келли и Меррили МакКомас

Минка Келли начала исполнять роль старшеклассницы в популярном сериале "Огни ночной пятницы" в возрасте двадцати шести лет. Актриса Меррили МакКомас, играющая мать Келли, всего на десять лет старше.

Беатрис Артур и Эстель Гетти

Эстель Гетти появилась в качестве экранной матери Беатрис Артур в популярном сериале "Золотые девочки", при этом актриса была на год младше. Каждый съемочный день ей наносили специальный грим около сорока пяти минут.

Чед Майкл Мюррей и Мойра Келли

В подростковой драме "Холм одного дерева" Мойра Келли сыграла мать Чеда Майкла Мюррея, при том что актриса всего на четырнадцать лет старше. Однако, в отличие от многих других примеров из списка, это обосновано, так как по сюжету героиня родила сына в старших классах.

Лиа Мишель и Идина Мензель

Популярная актриса бродвейских мюзиклов Идина Мензель очень похожа на актрису Лию Мишель, именно поэтому создатели сериала "Хор" позвали ее на роль героини Рейчел в исполнении Мишель. Идина всего на пятнадцать лет старше своей экранной дочери. Стоит отметить, что Лия играла в сериале старшеклассницу, когда ей было уже за двадцать.

Эл Томпсон и Ивонн Де Карло

Эл Томпсон сыграл Дедулю в популярном сериале шестидесятых годов "Семейка монстров", однако ему пришлось соврать на прослушивании, прибавив к своему возрасту целых тринадцать лет. Впоследствии выяснилось, что он был на год младше своей экранной дочери в исполнении Ивонн Де Карло.

Грег Салкин и Эвер Кэррадайн

В супергеройском сериале "Беглецы" Эвер Кэррадайн играет мать одного из главных героев в исполнении Грега Салкина, который младше всего на восемнадцать лет.

Элисон Ломан и Тим МакГроу

В фильме 2006 года "Флика" Элисон Ломан сыграла подростка, когда ей самой было уже двадцать семь лет. Ее экранный отец Тим МакГроу всего на тринадцать лет старше актрисы.

Кэлси Грэммер и Джон Махони

В популярном ситкоме девяностых "Фрейзер" Джон Махони сыграл отца главного героя в исполнении Кэлси Грэммера, который всего на пятнадцать лет младше. Стоит, правда, отметить, что Махони всегда выглядел старше своих лет.

Том Селлек и Лен Кариу

В сериале "Голубая кровь" Том Селлек играет роль сына персонажа Лена Кариу, который всего на шесть лет старше. Однако Селлек выглядит моложе своих лет и данное кастинговое решение не вызывает вопросов у поклонников сериала.

Джейсон Эрлз и Билли Рэй Сайрус

Джейсон Эрлз играл шестнадцатилетнего сына Билли Рэй Сайруса в сериале "Ханна Монтана", когда ему было двадцать девять лет. Актер на шестнадцать лет младше экранного отца и на пятнадцать лет старше экранной сестры в исполнении Майли Сайрус.

Пенн Бэджли и Мэттью Сеттл

В сериале "Сплетница" Мэттью Сеттл играл отца Пенна Бэджли, будучи всего на семнадцать лет старше актера.

Бенджамин Маккензи и Келли Роуэн

В молодежном сериале "Одинокие сердца" Бенджамин Маккензи играл подростка, когда ему было двадцать четыре года. Экранная мать актера Келли Роуэн всего на двенадцать лет старше Маккензи и на четырнадцать лет старше другого экранного сына Адама Броди.

Дэвид Духовны и Ребекка Тулан

В легендарном сериале "Секретные материалы" экранная мать агента Малдера Ребекка Тулан всего на год старше Дэвида Духовны.

Карин Парсонс, Джанет Хьюберт и Дафна Рейд

В сериале "Принц из Беверли-Хиллз" Джанет Хьберт играла мать героини в исполнении Карин Парсонс, будучи на шесть лет старше. После ее ухода из проекта в третьем сезоне роль тети Вив получила Дафна Рейд, которая старше Карин на восемнадцать лет.

Филисия Рашад и Сабрина Ле Беф

Сабрина Ле Беф играла старшую дочь семьи Косби в популярном сериале. Однако актриса всего на десять лет младше своей экранной матери Филисии Рашад.

Люси Хейл и Холли Мэри Комбс

Люси Хейл начала играть старшеклассницу в сериале "Милые обманщицы" в двадцать лет. Ее мать играет Холли Мэри Комбс, которая всего на шестнадцать лет старше актрисы.

Карла Гуджино и Малин Акерман

В блокбастере "Хранители" Карла Гуджино сыграла мать Малин Акерман, которая младше актрисы всего на семь лет. В некоторых сценах Гуджино появилась в специальном гриме.

Марк Уолберг, Кристиан Бейл и Мелисса Лео

Мелисса Лео получила за роль матери главного героя в спортивной драме "Боец" премию "Оскар", однако она всего на одиннадцать и четырнадцать лет старше своих экранных сыновей Марка Уолберга и Кристиана Бэйла.

Нелл Хадсон и Лорен Лайл

В сериале "Чужестранка" Нелл Хадсон играет роль матери героини Лорен Лайл, которая на два года старше актрисы. Это произошло в результате того, что в третьем сезоне сюжет совершил скачок на двадцать лет вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.