Список неудачных фильмов, в которых главную роль сыграли любимые всеми актеры

Часто даже самые крупные голливудские звезды на пике карьеры могут выбрать неудачный проект. Иногда сценарий хорош, но все идет наперекосяк в процессе съемок, иногда все плохо с самого начала. В этом списке - сорок пять неудачных картин с участием звезд первой величины, на основании рейтинга кинокритиков.

Сандра Буллок - "Невидимая сторона"

Эта драма 2009 года принесла актрисе премию "Оскар" за лучшую женскую роль, однако была раскритикована многими журналистами за плохой сценарий, слабо прописанных персонажей и однобокий взгляд на проблемы чернокожих в США.

Люпита Нионго - "Воздушный маршалл"

Обладательница премии "Оскар" появилась в довольно посредственном триллере, который многие критики невзлюбили за плохой сценарий, особенно плохо написанный третий акт.

Том Хэнкс - "Игры джентльменов"

Редкий промах в карьере актера. Эту комедию многие назвали худшей работой в карьере братьев Коэн. Многие хвалили актерские работы, но критиковали картину за слабый сценарий и посредственную режиссуру.

Эдвард Нортон - "Царство небесное"

Этот исторический эпик Ридли Скотта пресса критиковала за отсутствие глубины сюжета, при этом журналисты и зрители хвалили визуальное исполнение и актерские работы, особенно Нортона.

Джейк Джилленхол - "Принц Персии: Пески времени"

Джейк считается одним из самых талантливых актеров своего поколения, однако в роли принца Дастана он выглядел слишком неубедительно. Критикам не понравился сценарий блокбастера и вторичность картины.

Дэниел Дей-Льюис - "Девять"

Трехкратный обладатель премии "Оскар" появился в ремейке классического фильма Фредерико Феллини "Восемь с половиной", который был прохладно принят критиками. Журналисты хвалили актерские работы, однако критиковали сумбурный сценарий.

Энн Хэтэуэй - "Один день"

Эту мелодраму критики хвалили за неожиданный поворот сюжета, однако большинство посчитало, что картине не хватает эмоциональной глубины и хорошо написанных персонажей, за которых можно переживать.

Арми Хаммер - "Одинокий рейнджер"

Восходящая звезда Голливуда исполнил главную роль в блокбастере от создателей сверхуспешных "Пиратов Карибского моря", однако картина оказалась одним из самых громких провалов года как финансово, так и по мнению критиков. Они ругали фильм за растянутый хронометраж и сумбурный экшн.

Кейт Уинслет - "Колесо чудес"

Новую картину Вуди Аллена критики ругали за слишком мелодраматичный сюжет, плохо написанных персонажей и отсутствие эмоциональной глубины. Журналисты отметили только актерские работы и визуальную составляющую фильма.

Кейт Бланшетт - "Охотники за сокровищами"

Этот режиссерский проект Джорджа Клуни смог собрать внушительный актерский состав, включая двукратную обладательницу премии "Оскар", однако критики разнесли фильм, особенно досталось сценарию, который пресса посчитала слишком рваным и сумбурным, и постановке Клуни.

Дженнифер Лоуренс - "Пассажиры"

Критики хвалили исполнителей главных ролей и актерскую химию между ними, однако практически единогласно ругали сюжет и мотивацию персонажей.

Мэтт Дэймон - "Субурбикон"

Еще один режиссерский проект Джорджа Клуни. Фильм по сценарию братьев Коэн неожиданно оказался провалом, критики ругали картину за хаотичный сюжет и плохо написанных персонажей.

Райан Гослинг - "Останься"

Психологический триллер провалился в прокате и был разгромлен критиками. Они отмечали плохой сценарий с большим количеством сюжетных дыр и претенциозный тон картины.

Натали Портман - "Храбрые перцем"

Комедия получила отрицательные отзывы прессы, журналисты критиковали неудачные шутки и называли фильм скучным. Однако актерская работа Портман удостоилась лестных оценок.

Мэрил Стрип - "Львы для ягнят"

Трехкратная обладательница "Оскара" не смогла спасти этот фильм от провала. Критики отмечали неплохие диалоги, однако ругали медленное развитие сюжета и претенциозный тон картины.

Бен Аффлек - "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

Долгожданный супергеройский блокбастер получил довольно неплохие отзывы многих фанатов исходного материала, однако критики разнесли картину, ругая слабую мотивацию персонажей, сумбурный третий акт и слишком большое количество фан-сервиса.

Мила Кунис - "Восхождение Юпитер"

Новый проект от создателей легендарной "Матрицы" критиковали за слабый сценарий, сумбурный сюжет, плохие визуальные эффекты и актерскую игру.

Эдди Редмейн - "Восхождение Юпитер"

Особенно из актеров досталось Редмейну, в тот год выигрывшему "Оскар" за роль Стивена Хокинга. Он откровенно переигрывал в роли главного злодея и стал одной из главных причин провала фильма.

Том Харди - "Значит, война"

Харди считается одним из самых талантливых актеров своего поколения, однако даже в его карьере хватает провалов. Эту романтическую комедию с элементами боевика критики ругали за плохой сценарий, сумбурный монтаж и слабо проработанных персонажей.

Дензел Вашингтон - "Джон Кью"

Дензел Вашингтон - настоящий тяжеловес актерского цеха, на его счету две премии "Оскар" и множество других престижных наград. Критики хвалили работу актера в этом фильме, однако ругали сценарий, который посчитали слишком вторичным и претенциозным.

Эми Адамс - "Как выйти замуж за 3 дня"

Критики никак не могли понять, что такая талантливая актриса делает во вторичной романтической комедии, которая полна клише и плохо написанных персонажей.

Майкл Китон - "Джек Фрост"

Главный провал в карьере Китона до сих пор входит в списки худших фильмов всех времен. Журналисты ругали плохие визуальные эффекты, манипулятивно-сентиментальный сценарий картины и большое количество сюжетных клише.

Леонардо ДиКаприо - "Пляж"

Этот фильм Дэнни Бойла критики разгромили почти единогласно. Они отмечали слишком поверхностный и сумбурный сценарий, но хвалили визуальную составляющую картины.

Эмма Стоун - "Алоха"

Эта романтическая комедия от заслуженного режиссера и сценариста Камерона Кроу стала одним из главных провалов 2015 года. Критики ругали фильм за плохой сценарий, слабо написанных персонажей и отсутствие эмоциональной глубины. Досталось и Эмме Стоун, которую критиковали за исполнение роли коренной жительницы Гавайев.

Марийон Котийярд - "Кредо убийцы"

Адаптация известной видеоигры стала настоящим провалом. Критики ругали фильм за слабый сценарий, плоских персонажей и ужасные визуальные эффекты.

Скарлетт Йохансон - "Высший балл"

Эту молодежную комедию журналисты критиковали за подражание культовому фильму "Клуб "Завтрак", а также агрессивное насаждение традиционных ценностей.

Энтони Хопкинс - "Трансформеры: Последний рыцарь"

Критики часто любят ругать фильмы Майкла Бэя, несмотря на их успех в прокате. Вот и этот проект получил отрицательные оценки из-за слишком простого и временами глупого сюжета и переизбытка визуальных эффектов.

Крис Пайн - "Поцелуй на удачу"

Эту романтическую комедию пресса критиковала за обилие клише, слишком избитые шутки и откровенную глупость персонажей.

Хелен Миррен - "Призрачная красота"

Внушительный актерский состав не помог этой драме стать хитом. Критики ругали фильм за слишком глупый сюжет и ужасные диалоги.

Уилл Смит - "После нашей эры"

Даже сам актер назвал этот фильм главным провалом в своей карьере. Картину единогласно ругали за глупый сюжет и слишком сентиментальный сценарий.

Марк Уолберг - "Макс Пэйн"

Эту игровую адаптацию критики ругали за сценарий, полный сюжетных дыр, и временами слабую режиссуру.

Роберт де Ниро - "Игра в прятки"

Критики хвалили работу актера в этом фильме ужасов, однако ругали плохой сценарий, в котором временами полностью отсутствовала логика.

Мишель Уильямс - "Список контактов"

Этот триллер пресса критиковала за предсказуемый сценарий и ужасные диалоги.

Джонни Депп - "Мордекай"

Эта комедия провалилась в прокате и получила отрицательные отзывы критиков, которые отмечали плохую актерскую игру Деппа и не смешные шутки в сценарии.

Николь Кидман - "Что скрывает ложь"

Критики ругали этот триллер за избитые сюжетные ходы и плохую режиссуру.

Джордж Клуни - "Бэтмен и Робин"

Этот фильм часто входит в списки худших картин в истории кинематографа. Критики ругали практически все аспекты проекта, начиная от актерской игры и сценария и заканчивая дизайном костюмов и экшн-сценами.

Холли Берри - "Женщина-кошка"

Обладательница премии "Оскар" появилась в одном из худших фильмов в истории, который ругали за ужасный сценарий и плохие экшн-сцены.

Алисия Викандер - "Тюльпанная лихорадка"

Критики отмечали визуальную составляющую картины, однако ругали ужасный сценарий и слабые диалоги.

Сирша Ронан - "Гостья"

Талантливая актриса появилась в научно-фантастической мелодраме, которую журналисты разругали за ужасный сценарий и отсутствие химии между главными героями.

Майкл Фассбендер - "Снеговик"

Этот триллер критиковали за нелогичный сценарий и плохую режиссуру.

Риз Уизерспун - "Красотки в бегах"

Эту комедию ругали за обилие клише, скучный сюжет и не слишком смешные шутки.

Кристофер Уокен - "Джильи"

Проект чуть не похоронил карьеры всех участников и часто называется в числе худших фильмов в истории. Критики ругали картину за сумбурный и временами просто глупый сценарий.

Шарлиз Терон - "Последнее лицо"

Эту драму дружно обругали журналисты за плохой сценарий, слабую режиссуру Шона Пенна и неожиданно ужасные актерские работы от Терон и Бардема.

Морган Фриман - "Все только начинается"

Эту комедию ругали за плохой сценарий и слабую режиссуру.

Джулианна Мур - "Убежище"

Этот хоррор критики ругали за отсутствие интересного сюжета и слабые попытки постоянно испугать зрителя с помощью дешевых приемов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.