10 актеров, которые сыграли Санту

Санта-Клаус - один из персонажей, который появлялся на экранах множество раз. Такие актеры, как Том Хэнкс, Джон Гудман и Билли Боб Торнтон – лишь немногие из тех, кто смог примерить на себя этот образ за последние четыре десятилетия.

Том Хэнкс

Этот актер успешно поработал с режиссером Робертом Земекисом. Результатом стала кинокартина под названием «Полярный экспресс» 2004 года.

Курт Рассел

Он также примерил на себя образ Санта-Клауса. Вместе со своей давней партнершей Голди Хоун, сыгравшей миссис Клаус, они появились в «Рождественских хрониках» 2018 года.

Тим Аллен

Скотт Кэлвин случайно сбрасывает с крыши подозрительно одетого старика, который оказывается настоящим Сантой. Скотт оказывается на Северном полюсе и вынужден взять на себя его обязанности. Фильм получил название «Санта-Клаус» и вышел в 1994 году.

Джон Гудман

Актер сыграл в фильме «Год без Санта-Клауса» 2006 года. Также ему довелось озвучивать Робота Санту в мультсериале «Футурама».

Ричард Аттенборо

Его знают по фильму «Парк Юрского периода» (1993). Однако в свое время он сыграл Санту в потрясающем фильме «Чудо на 34-й улице» 1994 года.

Пол Джаматти

Пол также может включить в список своих ролей образ Санты. Он сыграл его в 2007 году в фильме «Фред Клаус, брат Санты». Фред рос в тени своего популярного родственника. Возможно, поэтому он так невзлюбил Рождество.

Алек Болдуин

Именно его голосом говорит Северянин (Санта-Клаус) в англоязычной версии мультика «Хранители снов» 2012 года. Вместе с другими героями он пытается спасти детей от Бугимена, который может навсегда отнять веру в праздники.

Билли Боб Торнтон

Актер предстал в роли отрицательного персонажа в фильме «Плохой Санта» 2003 года. В нем он устраивался в торговые центры, а затем грабил их.

Эд Аснер

Он сыграл Санту в фильме «Эльф» 2003 года. В нем маленький мальчик случайно забрался в мешок Санта-Клауса, и тот унес его на Северный полюс. Ребенок рос среди эльфов, не подозревая, что он вовсе не один из них.

Фред Астер

Его герой в фильме «Человек в костюме Санта-Клауса» 1979 года – продавец костюмов. В нем Астер появляется в образе девяти разных персонажей, в том числе и Санты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.