10 успешных экшн-фильмов, где в качестве главного героя выступали женщины

В течение двух недель проката фильма «Капитан Марвел» в кинотеатрах собирались не только поклонники вселенной супергероев, но и критики. Они хотели убедиться, что фильм провальный, но были неправы, потому что блокбастер превзошел самые смелые ожидания. Кинокритики отмечают, что фильмы с сильными женскими ролями пользуются спросом. Вспомним самые потрясающие картины с женщиной в главной роли.

2010 год: "Обитель зла: жизнь после смерти"

Четвертая часть культового блокбастера вышла в 2010 году. Непревзойденная Милла Йовович в роли Элис не сдается и продолжает борьбу. У нее есть счеты к компании "Амбрелла" и особенно к ее основателю и идейному вдохновителю - Альберту Вескеру. На этот раз к Элис присоединились другие выжившие, вместе они проникают в токийскую штаб-квартиру "Амбреллы".

Группе удалось обезвредить охрану, но Вескер смог обмануть Элис и сбежать. Убегая, Альберт активировал программу, которая уничтожила всех клонов в лаборатории. Но Элис не отказалась от мести и продолжает преследовать Вескера. Он понял, что оторваться от нее не выйдет, тогда злодей вводит ей особый препарат, в результате действия которого она теряет свои способности, приобретенные от Т-вируса.

2013 год: "Гравитация"

Фильм получил шесть статуэток "Оскар" после выхода.

В открытом космосе два астронавта пытаются отремонтировать телескоп «Хаббл». Неожиданный взрыв спутника спровоцировал настоящий хаос: на астронавтов несется куча космического мусора, сметающая все на своем пути. Корабль уничтожен, а все, кто были на нем, погибли.

В живых осталась героиня Сандры Баллок - инженер Райан Стоун и герой Джорджа Клуни - командир экспедиции Мэтт Ковальски. Корабль уничтожен, вернутся на Землю нет никакой возможности, но астронавты решают, что нужно рискнуть и попробовать долететь до космической станции "Союз" на реактивном ранце.

"Голодные игры: и вспыхнет пламя"

По слухам, Дженнифер Лоуренс не хотела брать на себя роль Китнисс Эвердин. Она боялась, что после этого фильма станет актрисой одной роли. Но режиссерам удалось ее уговорить и на экраны вышла эта замечательная картина, заключительная история о революции в Панеме, полная ярких жестких сцен. В общей сложности все четыре фильма принесли результат почти три миллиарда долларов.

2014 год: "Дивергент"

После успешной серии "Голодных игр" студия Lionsgate искала новый роман, который должен был стать достойным продолжением. В результате получился "Дивергент". Первый фильм из четырех сделал Шейлин Вудли звездой мира за одну ночь. В мире, который пережил глобальную катастрофу, осталось небольшое количество людей, основавших колонию в Чикаго. Общество разделено на пять фракций и каждый подросток должен пройти тест на принадлежность к одной из них. Героиня Шейлин Вудли, которую зовут Беатрис, обнаруживает, что ей подходят сразу все фракции. Таких, как она, называют дивергентами и считают, что они несут опасность обществу.

"Люси"

Режиссер Люк Бессон всегда любил ставить женщин в центре своих экшн-историй. Милла Йовович, Ума Турман и другие женщины имели успех в главных ролях его фильмов. На этот раз он выбрал Скарлетт Йоханссон, главным образом из-за ее роли Черной Вдовы в фильмах "Вселенная Марвел". План сработал: почти полмиллиарда долларов было собрано, при стоимости фильма всего сорок миллионов.

"Малефисента"

Замечательное прочтение сказки «Спящая красавица" с Анджелиной Джоли в главной роли. Малефисента - та самая злая колдунья и история, в исполнении киностудии Дисней, идет именно от ее лица. Все мы знаем эту сказку и колдунья всегда была отрицательным героем. В этом фильме все наоборот, Малефисента раскрывается с иной стороны. Она любит, переживает, злится и спасает. Фильм собрал почти восемьсот миллионов долларов, а потратил около двухсот. В октябре 2019 года Дисней выпустит на экраны продолжение культовой истории.

2016 год: "Изгой-один: Звездные войны.Истории"

Фильм "Изгой-один: Звездные войны.Истории" вышел на широкий экран в 2016 году. По сюжету император все так же стремится к господству. Для того чтобы расправиться с повстанцами, армия императора создает боевую станцию , обладающую невероятной убойной силой. Но альянс повстанцев тоже не сидит без дела и принимает решение похитить чертежи изобретенного оружия. Для этой миссии создается отряд самых бесстрашных бойцов.

Повстанцы рискуют, пробираясь во владения императора. Они прекрасно понимают, что не все смогут вернуться обратно. Уже отправившись в опасное путешествие, отряд узнает, что им предстоит встреча с Дартом Вейдером. Многие понимают, что шансы вернуться обратно живыми сводятся практически к нулю, потому что Дарт Вейдер точно не станет проявлять к ним снисхождения. Картина полна спецэффектов и сцен с неожиданной развязкой.

2017 год: "Чудо-женщина"

Богатая Диана Принс во время посещения Лувра получает записку и фотографию. На снимке - она и еще четыре человека, а в записке некий Брюс Уэйн говорит, что хотел бы узнать историю этого фото.

Далее действие фильма переносит зрителя в далекое прошлое. Диана воспитывается на острове амазонок и мечтает стать воительницей, но королева не позволяет ей, рассказав, как Арес убил всех богов Олимпа и испортил человеческую расу. Диана ничего не может понять, пока не спасает однажды летчика Стива Тревора, шпиона союзников в Первой мировой войне. Стив рассказывает, что в Османской империи немецкий генерал Эрих Людендорф и доктор Мару изобрели смертоносный ядовитый газ.

Диана видит в этом событии руку Ареса и бросается в самое пекло, чтобы спасти человечество и помешать планам воинствующего бога. Правительница амазонок дает Диане тиару Антиопы, обладающую сверхъестественной силой. Уже побывав на объекте, Диана понимает, что Людендорф - это и есть Арес, бог войны. Единственный выход, считает она, убить его. Для выполнения своего замысла амазонка отправляется на бал, где должен присутствовать Арес в теле немецкого генерала. Диане удалось его уничтожить, однако он не Арес и война не прекращается. В это время появляется некий сэр Патрик и открывает Диане, что именно он и есть Арес. Но тут Диана узнает, что она на самом деле дочь бога войны.

2018 год: "Бамблби"

Роботы-трансформеры с планеты Кибертрон без конца воюют друг с другом. Бамблби, желтый автобот, известный зрителю по первым картинам, сбегает с родной планеты на Землю, спасаясь от злых десептиконов. Здесь он притворяется маленьким "Фольксвагеном Жуком" и знакомится с девочкой Чарли. Она обожает механизмы и ремонтирует автобота.

Враги не оставляют робота в покое и прибывают на землю. Им помогают военные, которые преследуют свои цели: заполучить инопланетные технологии. Но они не понимают, какой опасности подвергают родную планету, спасать которую от жестоких пришельцев приходится Бамблби и его подруге Чарли.

2019 год: "Алита: боевой ангел"

Действие разворачивается в далеком будущем - 2563 году. Все те же войны, апокалипсис и конец света, после которого выживают немногие. Доктор Дайсон Идо обнаруживает на свалке мусора киборга, у которого сохранился человеческий мозг, и решает восстановить его. Так в фильме появляется Алита. Это имя дает ей доктор, так как сама она ничего не помнит.

Позже девушка знакомится с Хьюго, а тот, в свою очередь, знакомит ее с моторболом, гонкой, в которой сражаются киборги. Проследив однажды за своим спасителем, доктором Идо, Алита обнаруживает, что он Воин-охотник. Идо вступает в схватку с тремя киборгами и девушка бросается к нему на помощь. В смертельной схватке у Алиты просыпаются инстинкты и она вспоминает древнее боевое искусство «Панцер Кунст».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм понравился вам больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.