Главные вопросы, на которые должен ответить 8 сезон «Игры престолов»: от беременности Дейнерис до отношений Бриенны и Джейми

Премьера последнего сезона «Игры престолов» состоялась 14 апреля. Мир просто сошел с ума, предвкушая финал самого популярного за последнее десятилетие сериала. Масла в огонь подливали актеры и сценаристы, обещая неожиданные повороты сюжета и невероятный финал. Но чем бы ни кончилась эта история, последний сезон должен ответить на ряд ключевых вопросов. Вот они.

Что произойдет, когда Джон и Дейенерис узнают «правду»?

Конец 7 сезона однозначно дал понять, что между Джоном и Дейенерис возникли чувства, сильнее дружеских. Однако мы все знаем настоящую их историю. Мало того что они очень являются кровными родственниками, Джон еще и имеет больше прав на Железный Трон, чем его новая королева.

Так что же произойдет с возлюбленными, когда они прибудут в Винтерфелл и узнают последние новости? Трейлер восьмого сезона не дает каких-либо ответов на этот вопрос. Поэтому нам остается только гадать, чем все закончится. Смогут ли Дейнерис и Джон найти компромисс или начнут сражение за власть и Железный трон.

Что случится с беременностью Серсеи?

7 сезон заканчивается тем, что Серсея обманывает своих союзников, заставляя их поверить в то, что она посылает армию, чтобы помочь сражаться с Белыми ходоками. На самом деле планирует уничтожить своих врагов, используя наемников. Серсея хочет защитить свою семью, которая после ухода Хейме состоит только из нее самой и нерожденного ребенка.

Серсея сделала бы что угодно для своих детей, так почему в трейлере к 8 сезону она пьет? Конечно, королева любит вино, но Серсея отказывается пить с Тирионом в финале седьмого сезона, что говорит о ее беременности. В трейлере Серсею показывают так, что не видно ее живота, это вызывает много вопросов. Что-то случилось с ее ребенком? Может она все время лгала о своей беременности?

Что произойдет между Джендри и Арьей?

Это, конечно, не столь судьбоносный вопрос, как отношения Джона и Дейнерис, но это также одна из ключевых сюжетных линий, которая должна получить логическое развитие. Одной из причин, по которой фанаты любили Джендри Уотерса, были его отношения с Арьей, и теперь, когда Гендри вернулся, судя по трейлеру, возникает вопрос, воссоединятся ли сын Роберта Баратеона и младшая дочь Неда Старка? Арья сильно изменилась за последнее время, поэтому исход их встречи совершенно непредсказуем.

Дейенерис беременна?

Известие о беременности Серсеи было ошеломляющим, но есть и другой персонаж, чья беременность может изменить весь сюжет фильма. Дейенерис уверена, что у нее не может быть больше детей после того, как ведьма Мирри Маз Дюр превратила ее нерожденного ребенка в монстра еще в первом сезоне. Она говорит об этом много раз в седьмом сезоне, особенно Джону Сноу, который, немного скептически относится к словам ведьмы. Поклонники предполагают, что Дейнерис не бесплодна и что она забеременела от Джона.

После того как мы узнаем в конце седьмого сезона о притязаниях Джона на трон, ребенок, которого родит Дейнерис, может начать новую династию Таргариенов. Но как быть с тем, что Сноу и Дейнерис находятся в близком родстве? Не говоря уже о том, как они решат после этого делить Железный трон.

Спасет ли Теон Яру?

История Теона Грейджоя очень трагична. Конечно, в начале он предал Старков, которые стали для него настоящей семьей и вырастили его, но он пережил ужасные пытки и едва остался в живых. Это кардинально изменило его. В седьмом сезоне он оказывается слишком напуган нападением своего дяди Еврона, чтобы спасти свою сестру Яру от похищения, но ближе к финалу он решает вернуть ее, чтобы она смогла стать правительницей Железных островов.

В трейлере к восьмому сезону нет никаких намеков на то, что ждет Теона и Яру. Так или иначе, Теону предстоит сражение с очень серьезным и опасным врагом, который готов пойти на все ради своей цели. И хватит ли у Теона сил, чтобы с этим справиться, мы узнаем в грядущем сезоне.

Встретится ли Визерион с матерью?

Когда дело доходит до тузов в рукаве, все сразу же вспоминают о драконах. Они гарантировали победу предка Дейенерис Эгона Завоевателя, когда он вторгся в Вестерос, и они помогают победить и самой кхалиси. Но затем Ночной Король в седьмом сезоне убивает Визериона прямо на глазах его матери. Как будто этого было недостаточно, и Визерион превращается в ледяного дракона-зомби и прожигает огромную дыру в стене.

Теперь, когда Дэни поклялась помочь Джону уничтожить Ночного Короля, это только вопрос времени, когда она снова встретится с ним. А это значит, что она непременно столкнется с Визерионом. Тогда Денерис придется вступить с ним в бой. Заставит ли она сражаться со своим братом двух ее детей-драконов? Придется ли ей увидеть, как Визерион умрет во второй раз?

Смогут ли Бриенна и Джейме принять свои чувства?

Отношения Джона и Дейенерис очень драматичны, но есть еще одна пара, чья связь может быть более мучительной. Это Джейме и Бриенна. Их отношения начались еще в третьем сезоне. Бриенна - единственный человек, который действительно близок Джейме, кроме Серсеи, и она также единственная, кто знает правду о том, как Джейме получил свое печально известное прозвище. Легко заметить, что Бриенна испытывает романтические чувства к Джейме, но он всегда был верен Серсее.

Однако их связь с сестрой была разорвана в конце седьмого сезона, когда Джейме решил отправиться в Винтерфелл. Здесь ему придется сражаться плечом к плечу с Бриенной, но сможет ли это изменить их отношения и наконец-то открыться друг другу?

Вернутся ли дикие волки?

Как и к Старкам, жизнь не была добра к их волкам. На данный момент в живых остались только два семейных волка - Призрак и Нимерия. Ясно, что в грядущей битве Старкам понадобится любая помощь, отсюда и вопрос о том, вернутся ли волки к своим хозяевам. Джону и Арье не помешала бы помощь клыкастых друзей в битве при Винтерфелле?

Увидим ли мы Сандора Клигана?

Это последний шанс для двух братьев Клиганов, врагов на всю жизнь, встретиться лицом к лицу. Теперь, когда они находятся по разные стороны баррикад, это кажется вопросом времени. Единственный, кто может противостоять Горе в рукопашном бою, - это Пес, и он давно готов убить своего брата. Сможет ли он наконец победить ужасного зомби-защитника Серсеи? Будет ли он чувствовать, что наконец-то искупил все плохое, что совершил в этой жизни? Или же они будут сражаться бок о бок?

Будет ли исполнено пророчество о Валонкаре?

Серсея Ланнистер знала свое мрачное будущее с детства, и все благодаря пророчеству Мэгги. В пятом сезоне мы видим это в воспоминаниях героини, также Серсее было предсказано выйти замуж не за принца, а за короля. Этим королем оказался Роберт Баратеон. Мэгги также правильно предсказывает, что у Серсеи будет трое детей, но они все умрут. Заключительная часть пророчества состоит в том, что Серсею заменит более молодая и красивая королева. И Серсея понимает, что это Дейнерис.

Однако есть часть этого пророчества, которая не попала в сериал. Мэгги также сказала Серсее, что после всех ее страданий она будет задушена валонкаром, что с валерианского языка переводится как «маленький брат». Серсея ненавидела Тириона со дня его рождения, поэтому неудивительно, что она предполагает, что пророчество относится к нему. Ненависть взаимна - в седьмом сезоне Тирион признается, что думал о том, чтобы убить Серсею, огромное количество раз.

Но Тирион не единственный младший брат Серсеи. И после седьмого сезона он не единственный брат, чьи отношения с Серсеей испортились. Многие поклонники убеждены, что в конце концов Джейме Ланнистер убьет свою сестру и любовницу, исполнив пророчество так, как Серсея никогда бы не догадалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть какие-то предположения по поводу того, чем закончится «Игра престолов»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.