Ошибки кастинга: актёры, которых зрители не хотели видеть на экране

Когда фильм основан на популярной книге, видеоигре или серии комиксов, он всегда подвергается критике фанатов, у которых обычно есть свой взгляд на происходящее. Нередко их раздражают и актеры, и сценарист, и повороты сюжета, поэтому от негативных отзывов не бывает отбоя.

Дэниел Крэйг в роли Джеймса Бонда

Дэниель уже более десяти лет снимается в роли Джеймса Бонда. Однако после выхода грядущего 25-го фильма об агенте 007 он готов уйти в отставку. Вклад Крэйга в картину сложно переоценить: шестой Бонд поднял франшизу на новый уровень, а мастерство актера сложно оспорить.

Однако, когда он впервые получил эту роль осенью 2005 года, встреча была не такой теплой. Многие поклонники были против участия Дэниела в кастинге из-за того, что он был блондином. Да и предыдущие роли мужчины не внушали фанатам никакого доверия, поэтому они решили, что он не справится с задачей. Даже Сэм Мендесс, который работал над фильмом «Скайфолл», изначально был не уверен в том, что Крэйг - правильный исполнитель роли Бонда. В какой-то момент фанаты даже создавать целые веб-сайты, посвященные требованию заменить его на другого человека.

Джаред Лето в роли Джокера

Известный актер и певец получил премию «Оскар» за роль второго плана в «Далласском клубе покупателей». После этого он приступил к съемкам в «Отряде самоубийц» - фильме, основанном на комиксах DC. Лето - талантливый актер, известный своими эксцентричными ролями, однако это отнюдь не воодушевило фанатов.

Еще хуже ситуация стала, когда Джаред показал первую фотографию «в образе». «Отряд самоубийц» вышел на экраны в 2016 году и получил весьма неоднозначные отзывы. Образ Джареда не снискал популярности, поэтому вскоре был забыт. Сейчас Джокера в очередной раз попытается сыграть Хоакин Феникс. Учитывая, что после Леджера эта роль считается «проклятой», вполне вероятно, что фанатам не понравится и его исполнение.

Бен Аффлек в роли Бэтмена

Трудно переоценить, сколько трилогия «Темный рыцарь» внесла в мир кинематографа. Любители кино и фанаты супергероев обожают эти фильмы за их взгляд на Бэтмена и красочных и ярких персонажей (чего стоит Хит Леджер). Возможно, именно поэтому Бену Аффлеку, который исполнял свою роль в фильме «Бэтмен против Супермена», не досталось ни славы, ни признания. Многие поклонники комиксов откровенно выражали свое недовольство «неподходящим» кастингом, ссылаясь на съемки Аффлека в «Сорвиголове». Они даже создали петицию, требуя отстранить актера от съемок. «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости» были сняты, однако рейтинг кинокритиков был очень низок, поэтому Бен разорвал контракт с киностудией.

Хит Леджер в роли Джокера

Спросите любого фаната комиксов, какой из существующих фильмов про супергероев удался лучше всего, и они назовут «Темного рыцаря». Второй фильм в трилогии Нолана - это настоящая современная классика с невероятным для фильма, снятого по комиксам, рейтингом. Во многом это заслуга Хита Леджера.

Однако изначально фильм был негативно воспринят публикой. Некоторым не нравился актерский состав, другие не могли пройти мимо того факта, что Леджер до этого снимался в романтических комедиях. Однако «Темный рыцарь» оказался невероятно успешен и собрал более 1 миллиарда долларов по всему миру. Хит, который умер всего за несколько месяцев до выхода фильма, получил всеобщее признание и был посмертно награжден премией «Оскар».

Джонни Депп в роли Тонто

Он всегда играл эксцентричных персонажей. В 2011 году Депп решил исполнить роль индейца Тонто в современном варианте «Одинокого рейнджера». Джонни хотел возвысить второстепенный персонаж, разрушив стереотипы в кино. Однако фильм оказался настоящим разочарованием. Критики посчитали, что Депп играл слишком топорно и не выполнил свою задачу.

Галь Гадот как Чудо-женщина

Поклонники годами ждали, чтобы наконец увидеть Wonder Woman на большом экране. В 2016 году выяснилось, что главную роль сыграет израильская модель и актриса Галь Гадот. Но фанатам и в этом случае было не угодить. Они жаловались на то, что Гадот не обладала нужной харизмой и пропорциями тела для того, чтобы играть амазонскую принцессу и воина. «Они сказали, что я слишком худая и даже спрашивали, есть ли у меня расстройство пищевого поведения», - прокомментировала ситуацию актриса. Однако, вопреки всему, фильм «Чудо-женщина» оказался одним из самых успешных во вселенной DC, в Галь Гадот получила признание поклонников.

Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс Эвердин

Выбор подходящего актера для разовой роли - это весьма сложное занятие, что уж говорить об адаптации серии бестселлеров. В этом случае режиссерам обычно приходится бороться с фанатами, которые уже имеют собственное представление о том, как должен выглядеть персонаж. Во время съемок «Голодных игр» именно так все и произошло. Дженнифер Лоуренс, молодая восходящая актриса, была выбрана на роль Китнисс Эвердин. Поклонники сразу же раскритиковали выбор режиссеров, однако четыре фильма оказались коммерчески успешными, а карьера Дженнифер пошла в гору.

Роберт Паттинсон как Эдвард Каллен

Роберт до своей роли вампира в экранизации романов «Сумеречная сага» был наиболее известен как Седрик Диггори («Гарри Поттер»). В 2007 году было объявлено, что именно он сыграет Эдварда - фантастически красивого вампира со сверкающей на солнце кожей.

Поклонники не были довольны, несмотря на то, что Паттинсон лучше всего подходил на роль рокового возлюбленного Беллы. «Сумерки» стали известными на весь мир и коммерчески успешными фильмами, которые прославили актера.

Энн Хэтэуей в роли Чудо-женщины

Кристофер Нолан был оправдан поклонниками, когда на экраны вышел его фильм «Темный рыцарь» с Хитом Леджером. Можно было бы предположить, что киноманы начнут немного больше доверять режиссеру, но не тут то было.

Когда в 2011 году он объявил, что роль Женщины-кошки сыграет Энн Хэтэуей, мир буквально сошел с ума. После Мишель Пфайфер ей было весьма сложно сниматься в качестве Селины Кайл. Еще больше недовольство выросло после того, как фанаты увидели первые фотографии со съемочной площадки. Они раскритиковали ее костюм, назвав его «слишком откровенным и облегающим». Как мы уже знаем, это не повлияло на качество фильма, который получил самый высокий рейтинг среди картин, снятых по комиксам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой персонаж вам наиболее симпатичен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.