Долгожданное возвращение: где сейчас снимается Анджелина Джоли

Женщина, которая с юношеских лет привлекает всех своим природным магнетизмом и чудесной красотой, актриса Анжелина Джоли некоторое время не появлялась на экранах. Однако теперь цепи долгого артблока сняты – она работает над несколькими новыми проектами.

Обворожительная колдунья

Небольшой период застоя для актерского искусства Анджелины потихоньку уступает место напряженным трудовым будням. Актриса вновь появится на экранах в черных одеждах и стильной рогатой шляпке в роли Малефисенты. Вторая часть обещает появиться уже 18 октября 2019 года, но сюжет пока находится под завесой тайны.

Напряженный фильм, но не для Джоли

Многократная обладательница титула одной из самых сексуальных женщин планеты вернется к жанру, в котором плавает как рыбка в воде. Речь идет о триллере «Те, кто желает мне смерти» - экранизации одноименной книги американского писателя Майкла Корита, которая была издана в 2014 году. С тех пор как Джоли снялась в фильмах «Солт» и «Турист», это станет ее первым триллером после паузы с 2010 года.

До настоящего времени неизвестно, кого в экранизации должна будет сыграть Анджелина. Судя по содержанию книги, наиболее подходящими в сценарии строками для актрисы станут реплики персонажа Элиссон Сербин – смотрительницы пожарной вышки. Сербин будет помогать четырнадцатилетнему парню скрыться от двух убийц. Мальчику не повезло стать свидетелем убийства, и теперь он вынужден положиться на незнакомых людей – Элис и Итана Сербин, которые руководят программой выживания проблемных подростков в дикой местности гор Монтаны.

Сценарист и режиссер триллера – Тейлор Шеридан, который благодаря фильму «Любой ценой» в 2016 году оказался в списке номинантов на премию «Оскар» за лучший сценарий. Кроме этого, его фильмография как режиссера и сценариста выделяется фильмами «Ветреная река» и «Йеллоустоун».

Неоднозначная история и по сценарию, и вживую

Третьей ожидаемой работой будет еще одна сказка – «Через страну чудес и Нетландию». Сюжет рассказывает об Алисе и Питере – сестре и брате, которых мы знаем как девочку в Стране чудес и парящего мальчика. Это предыстория их будущих приключений, связанная со спасением от смертельной опасности дорогих детям родителей. Личность Джоли в этой истории известна – она сыграет маму полюбившихся миллионам героев.

Работу над этим фильмом проводят не так быстро, как хотелось бы: летом 2018 года актриса внезапно позвонила создателям и сообщила, что выходит из проекта. Причинами были неурядицы между Анджелиной и Бредом Питтом, который, по обвинению первой, не поддерживал их детей в финансовом плане. Адвокат Анджелины, Саманта Бли ДеДжин, сообщила, что в 2016 году на Питта подан иск о взыскании алиментов, которые актер не платил в достаточном размере в течение 18 месяцев. В тот период съемки фильма были расписаны по месяцам, но внезапное заявление Джоли поставило работу в тупик.

Продолжение для вселенной «Марвел»

Список больших работ продолжает максимально секретный проект «Вечные» по мотивам комиксов Джека Кирби. Хотя сюжет не раскрыт, созданная еще в 1976 году рисованная история повествует о любви двух существ, ставших результатами экспериментов бессмертных богов Целестиаллы. Это насыщенный космической энергией Икарис и любящая человечество Серси. Возможно, Джоли будет играть ключевую роль в фильме, премьера которого назначена на 2020 год.

Образовательная миссия

Любовь актрисы к детям привела к тому, что она станет исполнительным продюсером в программе «Наш мир» от компании ВВС. Новостная телепередача направлена на детскую аудиторию возрастом 7-12 лет. Старт этого проекта назначен на 28 декабря 2019 года – первая суббота после католического Рождества. После этого планируется выпускать шоу каждую неделю, длиться оно будет полчаса. Испытательным сроком назначили 10 недель, а целью программы станет детская эрудированность в текущих событиях страны и мира. Такой формат может глобально повлиять на грамотное восприятие детьми информации, вещаемой с экранов телевизора и гаджетов.

Создатели делают акцент на том, что информационное общество не особо удачно справляется с пониманием предоставляемых им сведений, поэтому необходимо развивать критическое мышление молодого поколения. Поначалу передача будет выходить на английском языке, но потом не исключается расширение на нескольких языках. Будущий продюсер полностью поддерживает идеи проекта, обращая внимание на то, что предлагаемое детям мнение о той или иной ситуации не всегда правильное или основанное на надежных источниках. Как мама она очень рада не только участвовать в проекте, но и видеть, что для ее и других детей делают настолько полезные информационные шоу.

Немного о прошедшей паузе

Последними ролями перед артистической передышкой у красавицы стали:

- Тигрица в мультфильме «Кунг-фу панда 3»;

- Ванесса в совместном с Бредом Питтом фильме «Лазурный берег».

Период упадка объяснялся главным образом неурядицами в семье Джоли. Со слов актрисы, разрыв с Бредом был очень тяжелым временем для нее.

Исцеляться от расторжения брака актриса пыталась заботой о семье и ведением домашнего хозяйства. По ее рассказам, она не могла сидеть на месте, продолжала вести себя как хорошая хозяйка и мама. Ей стало лучше по прошествии времени, а также благодаря повседневным домашним и семейным хлопотам. Вскоре она решила, что пора «надеть свои ботинки и ринуться в путешествие».

Несмотря на жизненные проблемы, Анджелина Джоли смогла перебороть выросший на личной трагедии творческий кризис и теперь снова будет радовать фанатов и искушенных зрителей своими работами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком фильме вы впервые увидели Анджелину Джоли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.