«Вестсайдская история» возвращается: ремейк культового фильма в адаптации Стивена Спилберга

«Вестсайдская история» возвращается на большие экраны более полувека спустя. Ракеты (The Jets) и Акулы (The Sharks) вновь столкнуться на улицах Нью-Йорка, разыгрывая историю Ромео и Джульетты на лад 1950-х.

Режиссером ремейка культового музыкального фильма станет Стивен Спилберг.

Актерский состав.

Каст "Вестсайдской истории" включает в себя как опытных актеров, так и совсем новичков кинематографа. Так, Марию будет играть 17-летняя Рейчел Зеглер, для которой роль главной героини - дебютная в мире большого кино:

Я так рада играть культовую роль Марии вместе с этим удивительным актерским составом. Вестсайдская история» была первым мюзиклом, в котором я столкнулась с ведущим персонажем-латиноамериканцем. Как колумбийская американка, я покорена возможностью сыграть роль, которая так много значит для испаноязычного сообщества.

Тони, этакого американского Ромео, сыграет Ансель Элгорт.

Роль лучшей подруги Марии, Аниты, досталась бродвейской актрисе Ариане Дебосе, а роль брата главной героини, Бернардо - Дэвиду Альваресу

Когда мы начали этот процесс около года назад, мы объявили, что будем набирать на роли Марии, Аниты, Бернардо, Чино и "Акул" только латиноамериканских актеров.

Получившая "Оскар" за роль Аниты в оригинальном фильме 1961 года, Рита Морено, появится в фильме в качестве нового персонажа - Валентины. Также она станет исполнительным продюсером фильма.

Саундтреки

Автором музыки оригинального фильма стал покойный ныне Леонард Бернштейн. Саундтрек 1961 года содержит такие бессмертные песни, как Maria, Somewhere, Tonight, I Feel Pretty и множество других.

Современная адаптация "Вестсайдской истории" будет содержать все оригинальные композиции Бернштейна, а также некоторые кульминационные танцевальные номера. О появлении в ремейке новых песен объявлено не было.

Премьера "Вестсайдской истории" Стивена Спилберга назначена на 18 декабря 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, повторит ли ремейк успех оригинала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.