От слез в воде до болезней от переохлаждения: самые большие секреты съемок фильма «Титаник»

Наследие фильма «Титаник», в отличие от легендарного судна, вдохновившего его создание, не пойдет ко дну. Однако работа над картиной подобных масштабов и эпичности требовала огромной самоотдачи. Уже более двух десятилетий создатели и актеры продолжают раскрывать секреты и подробности со съемок фильма.

От сцены с плевками до переохлаждения и болезней - мы поделимся интересными и малоизвестными деталями со съемок «Титаника». Они помогают понять, как знаменитому фильму удалось столь успешно пройти испытание временем.

Как Кейт переборола стеснение

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо и сегодня поддерживают очень теплые дружеские отношения. Но до начала работы над «Титаником» они не были знакомы.

Большинство людей не порадуются идее того, что незнакомый человек будет рисовать их в жанре ню. Поэтому Кейт заранее придумала, как побороть стеснение при общении с Ди Каприо.

Считается, что во время их первой встречи она сразу же продемонстрировала Леонардо свою обнаженную грудь, чтобы избавиться от какого-либо стеснения. Ну кто же осудит ее за это?

Ледяная вода

И актеры, и съемочная группа вынуждены были долгое время проводить в воде во время съемок самых трагичных сцен фильма – после кораблекрушения. Требовательный режиссер Джеймс Кэмерон держал в воде как знаменитых актеров, так и массовку, не позволяя им покидать бассейн.

Если они чувствовали «зов природы», то вынуждены были опорожнять мочевой пузырь прямо в воде, в которой они проводили вместе долгие часы.

Чтобы наглядно показать смерть от переохлаждения, массовку покрывали специальной пудрой, образующей кристаллы при намокании. А волосам влажный вид придавали с помощью воска.

Вода была по-настоящему холодной, настолько, что Кейт Уинслет заболела воспалением легких во время съемок.

«Придется заплатить мне огромную сумму денег, чтобы я согласилась работать с Джеймсом Кэмероном снова», – предположительно сказала она, после того как фильм был снят.

Идеальный выбор

Кейт была сравнительно малоизвестной актрисой, до того как получила роль Розы. Но она настолько хотела сыграть главную роль в «Титанике», что постоянно писала и звонила Кэмерону с просьбой выбрать именно ее.

Она даже заявила ему: «Как вы не понимаете! Я Роза! Я не знаю, почему вы вообще рассматриваете кого-то другого!».

Ее настойчивость окупилась. Кейт обошла таких именитых актрис, как Гвинет Пэлтроу, Николь Кидман и Дженнифер Энистон, и заполучила роль.

Знаменитый саундтрек

Песня My Heart Will Go On могла вовсе не оказаться в фильме: Кэмерон не хотел поп-композицию в качестве саундтрека.

Селин Дион повезло: ее муж Рене Анжелил был другом композитора Джеймса Хорнера. Кэмерон все-таки согласился, что им понадобится тематическая песня, которая поможет продвижению картины.

Малоприятная сцена

Эпизод, который как забавляет аудиторию, так и вызывает у нее отвращение, – момент, где Джек учит Розу плеваться.

Эта сцена не была прописана в сценарии. Кэмерон лишь сказал Лео и Кейт, где им нужно находиться в этот момент. Конечный результат показывает химию между двумя актерами, которые впоследствии пронесли свою дружбу через долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще нюансы со съемок "Титаника" вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.