Премьера не только в России: права на показ отечественного сериала "Обычная женщина" выкупил медиахолдинг из Швеции

Сегодня границы многих государств закрыты для иностранцев. Именно поэтому творческие люди устремились покорять Интернет, в котором нет никаких барьеров. Особенно востребованы качественные сериалы. Один из российских проектов в скором времени увидит иностранная публика. Сериал «Обычная женщина» приобрел шведский медиахолдинг. Директор по контенту Филиппа Уоллестам говорит, что убедительные и захватывающие истории – это именно то, что ждет зритель сегодня.

Российский сериал покажут в Скандинавии

Медиахолдинг NENT из Швеции приобрел права на показ сериала «Обычная женщина». Проект создан компанией 1-2-3 Production и Look Film. Основные роли исполняют Анна Михалкова, Александра Бортич, Евгений Гришковец. Соглашение было подписано дистрибьютором телевизионного контента Cineflix Rights из Великобритании. Именно ему принадлежат права на трансляцию данного сериала за рубежом.

Драматическая история о москвичке среднего возраста, которая вынуждена начать заниматься сутенерством ради своей семьи, будет показана зрителям Северной Европы. Viaplay – это онлайн-платформа, которая активно развивается и постоянно увеличивает аудиторию. Сейчас сервис используют несколько миллионов жителей скандинавских стран. В 2021 году платформой начнут пользоваться зрители из Польши и Балтии.

«Обычная женщина» - первый проект из России, который сервис Viaplay предложил купить. Медиахолдинг приобрел права сразу на все сезоны. На территории РФ премьера второго сезона состоится в декабре 2020 года на платформе «Премьер». За рубежом картину показали уже в Новой Зеландии и Австралии.

Награды и анонс второго сезона

«Обычная женщина» стал громким и обсуждаемым сериалом современности. Анну Михалкову удостоили премии «Золотой орел», а также награды от Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Также проект участвовал в трех номинациях ТЭФИ. Сериал признали лучшим, отметили режиссера Бориса Хлебникова и актерскую работу Михалковой.

Второй сезон снимала уже Наталия Мещанинова, известная по фильму «Сердце мира». Хлебников также работал над проектом, но уже в качестве продюсера и художественного руководителя. Во втором сезоне зрители увидят еще больше звезд отечественного кинематографа. Обещают захватывающий сюжет с перестрелками и погонями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал «Обычная женщина»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.