Маска Дарта Вейдера и наряды из "Завтрака у Тиффани": 10 костюмов, которые помогли создать образ в фильме

Костюмы героев в некоторых фильмах становятся настолько подходящими им, что вы помните их даже спустя годы. Это может быть сложный образ, над которым работали несколько художников, или простая майка - в любом случае, есть костюмы, которые можно назвать лучшими за всю историю кино.

Дарт Вейдер - «Звездные войны»

Все, что вам нужно сделать, это прочитать где-то имя Дарта Вейдера, и Имперский Марш уже начинает играть в вашей голове. Хотя Дарт Вейдер действительно не стал самым стойким злодеем кинематографа, пока он не получил дальнейшее развитие в фильме «Империя наносит ответный удар», огромная часть его угрожающего образа сводится к костюму: пугающему, темному, но королевскому. Дарт Вейдер всегда будет иконой стиля.

Т-800 - «Терминатор»

Когда вы думаете об Арнольде Шварценеггере, вы вспоминаете Терминатора. Хотя он и повторил эту роль в многочисленных продолжениях и перезагрузках, оригинальный фильм до сих пор выдерживает испытание временем. И большей частью это происходит из-за его внешнего вида. Самым знаковым стилем Терминатора навсегда будет комбинированная кожаная куртка и солнцезащитные очки, которые каким-то образом оказались даже страшнее, чем светящиеся красные глаза.

Холли Голайтли - «Завтрак у Тиффани»

У этого фильма есть некоторые проблемы, когда вы смотрите его в сейчас (а именно невероятно расистское изображение персонажа мистера Юниоши в роли актера Микки Руни), но один из элементов, который выдержал испытание временем, - это очаровательное выступление Одри Хепберн как героини классического фильма Холли Голайтли. Холли оказалась определяющей ролью Хепберн, и ее наряд стал столь же знаковым, что его продолжают пародировать или подражать ему по сей день.

Лилу - «Пятый элемент»

«Пятый элемент» режиссера Люка Бессона - это визуальный праздник для глаз с многочисленными странными или креативными спецэффектами, костюмами и другими визуальными элементами, которые трудно забыть. Тот самый костюм, который до сих пор узнают из тысячи, это странный набор повязок, похожий на бинты. Милла Йовович носит его в роли рыжеволосой Лилу, странного гуманоида, который оказывается самым важным персонажем в фильме.

Клеопатра (Элизабет Тейлор) - «Клеопатра»

Много было написано об исторической эпопее Клеопатры 1963 года. В то время это был самый дорогой фильм, он почти обанкротил кинокомпанию, и весь производственный цикл преследовали слухи, скандалы и обвинения. Оглядываясь назад, вы не можете отрицать, что многие образы, которые носила Элизабет Тейлор в качестве главного персонажа, оказались знаковыми. Настоящий египетский правитель не был похож на нее и, вероятно, не носил таких декадентских ансамблей, но когда вы слышите имя Клеопатры сегодня, то образ из фильма 1963 года появляется в вашей голове.

Сара Коннор - «Терминатор 2»

Линда Хэмилтон отлично сыграла в первом «Терминаторе», когда была одета в полном стиле восьмидесятых, но ее характер не был особенно заметным: она была обычной американкой, погруженной в безумную ситуацию. Напротив, к тому времени, когда «Терминатор 2: Судный день» появился на экранах, Коннор превратилась в огненный бренд и, возможно, главную героиню девяностых. В «Терминаторе 2» по-настоящему верится, что она именно та женщина, которая может бороться с киборгами благодаря ее очкам, бицепсам-убийцам и майке, которая их демонстрирует.

Женщина-кошка - «Бэтмен возвращается»

Про Бэтмена говорят слишком часто, но давайте посмотрим правде в глаза: Женщина-кошка всегда была круче, и костюм у нее тоже круче. Эта роковая женщина носила много стильных образов, от расцарапанных брюк Холли Берри до более функциональной боевой экипировки Энн Хэтэуэй. Тем не менее единственным костюмом, который, возможно, был идеальным, является кожаный комбинезон Мишель Пфайффер в «Бэтмен возвращается». Он добавил именно ту дозу жути, которая идеально вписывается в мир Тима Бертона.

Тоби Магуайр - «Человек-паук»

Трудно поверить, что прошло два десятилетия с тех пор, как мир впервые увидел, как Тоби Магуайр превращается из застенчивого подростка в благородного, одержимого чувством вины супергероя в первом фильме Сэма Райми «Человек-паук». И хотя с того времени уже было снято множество итераций, ни один костюм Человека-паука никогда не превосходил оригинальный кинематографический образ. В 2002 году никто не думал, что люди могут всерьез воспринимать яркие образы супергероев: именно смелый костюм Человека-паука изменил все, проложив путь для современной кинематографической вселенной Marvel.

Натали Портман - «Черный лебедь»

Даже если вы когда-нибудь сомневались в том, что фильм о балете также может быть мрачным, ужасающим триллером, «Черный лебедь» Даррена Аронофски, возможно, стал психологическим триллером десятилетия. Это душераздирающее представление Натали Портман в роли борющейся танцовщицы-новичка Нины Сэйерс. В течение фильма, когда Сэйерс пытается исполнить двойную роль Белого и Черного лебедя в Лебедином озере Чайковского , она медленно превращается в последнего, что завершается эпическим финалом и действительно потрясающим костюмом.

Джокер - «Темный рыцарь»

Еще в 2008 году Джокер уже был одним из самых известных суперзлодеев в истории благодаря комиксам, версии Джека Николсона из «Бэтмена» 1989 года и блестящему анимационному воплощению, озвученному Марком Хэмиллом. Однако, несмотря ни на что, пришел Хит Леджер и переопределил персонажа для целого поколения, создав образ, который никогда не сможет быть превзойден. Хотя именно актерская игра Леджера действительно заставляет персонажа сиять, его внешний вид также заслуживает большой похвалы. Костюм оказывается гораздо страшнее, чем предыдущие вариации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой еще образ из фильмов вы считаете гениальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.