Billboard опубликовал первый хит-парад ровно 80 лет назад. Кто сегодня возглавляет Hot-100

Самый уважаемый журнал в музыкальной индустрии - Billboard. Американское издание ведет свою историю с 1894 года, но стало оно по-настоящему известно в мире благодаря своим хит-парадам. В современном виде Hot 100 и Billboard 200 появились в 1958 году. Однако 20 июля в истории хит-парадов - очень ответственная дата. В этот день в 1940 году был опубликован первый список самых популярных и успешных композиций.

Эволюция музыкальных направлений

Hot 100 учитывает все музыкальные направления. Любопытно, что 80 лет назад в фаворе был джаз. В списках 1940 года на первой позиции оказались Томми Дорси (I’ll Never Smile Again), Джимми Дорси (The Breeze and I), а также Гленн Миллер (Imagination). Перед нами два тромбониста и саксофонист. А что же сегодня, кто возглавляет рейтинг? Думаю, вы уже догадались - представители хип-хоп-культуры.

Rockstar на первой строчке по состоянию на 18 июля

Рейтинг обновляется еженедельно, но последние 12 недель на пике - композиция Rockstar. Джонатан Кирк, рэп-исполнитель под псевдонимом DaBaby, создал сингл с участием еще одной звезды рэпа - Родди Рича. Самые успешные клипы на его песни выпускала группа Reel Goats, но Rockstar стал наиболее успешным совместным проектом.

Ролик превышает семь минут, но смотрится на одном дыхании. И вы поймете почему. Композиция отлично ложится на сюжет, по которому бравые рэперы "играют в войнушку" с оружием в руках и в бронежилетах. Только битву свою они ведут против зомби. Им удается разбить нечисть на опушке леса, хотя сами они едва не пострадали от рук неприятеля. Композиция из альбома Da Baby Blame it on baby увидела свет в апреле, но с выходом клипа стала более популярной, в том числе на Youtube-платформе.

При этом содержание сингла не для пай-мальчиков. В песне рассказывается о том, что герой чувствует себя рок-звездой, потому что у него Lamborghini и на боку висит оружие, словно у полицейского. И не думайте, что у него в руках гитара. Это пистолет конструкции Глока. И он всегда достанет его, когда понадобится.

Похоже, Джонатан Кирк и Родди Рич нашли много поклонников среди мужского населения. Хотите посмотреть клип? Жмите на кнопку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что Billboard - это история музыкальных пристрастий времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.