Чтобы подкова в доме принесла счастье, надо знать, как и где ее разместить

Всем известна поговорка «Подкова на счастье». Причем поверье, что железная штуковина с копыта лошади приносит удачу, есть не только у славян, но и у многих других народов. И если это так, то примета эта очень верная. Остается только узнать, как нужно вешать подкову правильно. Здесь есть два аспекта проблемы: где размещать талисман и как именно.

Нужно еще знать о том, какие действия совершать перед тем, как повесить подкову, какие заговоры произносить. Ведь от этого зависит, как «сработает» талисман. От неправильного применения подковы может случиться так, что она даст совсем обратный эффект: деньги будут вытекать из дома, а на головы живущих в нем обрушатся несчастья.

Волшебный полукруг

Почему именно подкове люди приписывают магическое свойство «притягивать» в дом достаток, счастье и благополучие? Вероятно, на заре человеческой цивилизации, когда только научились плавить железо, считалось, что предмет, закаленный в огне и холодной воде, имеет необыкновенную стойкость. Но почему не гвоздь, не клинок, а именно подкова? Вероятно, потому, что когда ее прибивают к копыту, лошади совсем не больно. Животное радуется своим звонким каблучкам, которые предохраняют его ноги от острых камней.

А еще существует легенда, что в Древнем Египте на копыта лошадей фараона надевали золотые подковы. И человек, нашедший оброненное полукружие, не знал нужды до конца своей жизни. Поэтому у всех народов существует поверье, что счастье приносит только найденная подкова. Купленная или полученная в подарок вещь будет лишь сувениром, как бы красива она ни была. А украденная подкова вообще принесет вору несчастье. Сейчас коней осталось мало, на дороге скорее можно найти лопнувшие покрышки. Поэтому подкове люди радуются намного больше, чем раньше. Ведь эта находка – явный признак того, что ваша жизнь изменится к лучшему. Важно только умело распорядиться талисманом.

Как вешают подкову в разных уголках планеты

Во всех странах люди считают, что железное полукружие, упавшее с копыта лошади, приносит счастье и удачу. Однако поступают они с подковой по-разному. В Азии ее не забирают домой и не хранят там как оберег. Случайно увидев подкову на земле, люди кладут монетку на то место, откуда подняли находку. Потом нужно плюнуть на железное полукружие. Затем следует загадать желание и бросить подкову через левое плечо. После чего, не оборачиваясь, идти своей дорогой.

В Мексике подкову забирают в дом, но не вешают, а украшают ленточками и хранят на домашнем алтаре вместе с образами святых. К этому предмету нельзя больше притрагиваться. В Италии подкову подвешивают перед входной дверью так низко, что всякий входящий задевает ее. Во всех европейских странах талисман размещают снаружи дома, причем так, что концы полукружия смотрят вниз.

Но в Англии подкову вешают внутри помещения и таким образом, что рожки устремлены вверх. В России металлическое полукружие прибивают ко входной двери, придав талисману вид литеры «С», ведь с этой буквы начинается слово «Счастье». У южных славян считается, что негоже прибивать подкову гвоздями. Поэтому талисман подвешивают на веревочке.

Что нужно сделать перед тем, как разместить подкову дома

Если вы хотите, чтобы предмет, найденный вами на дороге, действительно приносил счастье и служил оберегом, нужно выполнить несколько простых манипуляций. Очистите подкову от грязи, пыли, земли и, если потребуется, от ржавчины. Особо усердствовать не нужно. Подкова не должна сиять как новая копейка, но придать талисману презентабельный вид не повредит.

В железную посуду следует налить воды, обязательно из колодца или родника. Там подкова должна провести трое суток. Грунтовая вода смоет всю негативную энергию. После этого подкову кладут на подоконник рожками внутрь квартиры. Так она должна пролежать три дня, желательно за это время ее не трогать. Подкова в виде магнита «вытянет» из вашего жилища все беды и несчастья.

Где вешать талисман и как

Чаще всего найденный металлический полукруг размещают на верхней планке входной двери. Так подкова выполняет функцию оберега для всего жилища. Остается теперь решить, снаружи или внутри дома вы ее прибьете. От этого зависит действие талисмана. Снаружи подкова будет служить оберегом дома от всех злых сил. Негативная энергетика не должна накапливаться, а стекать вниз. Поэтому, решив прибить подкову с наружной стороны входной двери, разместите ее рожками вниз.

Внутри же жилища все должно быть наоборот. Подкова в данном случае символизирует присловье «дом - полная чаша». Богатству и достатку нужно место, чтобы накапливаться. Поэтому с внутренней стороны входной двери подкову следует прибивать рожками вверх. Но перед этим дайте подержать талисман в руках всем домочадцам. Тогда счастье и удача распределятся приблизительно поровну среди всех членов семьи.

Где еще можно размещать подкову

Верхняя планка над входной дверью – это то место, где магический предмет будет выполнять функции общего оберега или талисмана. Но если у вас есть особые желания, то почему бы не исполнить их с помощью подковы? Мечтаете о пополнении в семье? Повесьте над супружеским ложем подкову рожками вверх. Этот магический предмет в спальне, кроме всего прочего, подарит хозяевам здоровье и крепкий сон.

Хотите, чтобы ваши накопления увеличивались? В месте, где вы храните деньги, разместите подкову рожками к кошельку. Можно также прибить талисман на кухне – там всегда будет вкусная еда. Если разместить подкову в гостиной, к вам часто будут захаживать друзья, а в семье всегда будет царить согласие и мир.

Заговоры

Чтобы превратить кусок металла в талисман, нужно прошептать над ним волшебные слова.

От них зависит, какую функцию будет выполнять подкова в доме. Если вы переезжаете на новое место жительства, не забудьте забрать с собой свой талисман. Тогда и удача вас не оставит. Перед новосельем прибейте талисман к двери с такими словами:

«Как старая подкова на счастье силой наливается, так и жилище пусть удачей наполняется, и радости в доме всегда будет много. Ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь».

Если молодожены въезжают в свой дом, прикрепите талисман внутри, желательно, над очагом. В таком случае нужно произносить следующий заговор: «Как молодой сокол прибежал к кунице, так и подкова в дом счастье, богатства и яства принесла! Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

А как вы размещаете талисман? Сколько у вас подков в жилище? И главное: приносят ли они вам удачу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Спасибо Вам за статью. У меня вопрос, если у нас в доме два входа, можно ли разместить у главного входа подкову снаружи, рожками вниз для защиты, а у второго входа внутри над входной дверью рожками вверх для удачи? Заранее благодарю, Виталий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.