Талисманы, обереги и амулеты, которые помогают нам в жизни

Многие люди весьма скептически относятся к талисманам, оберегам, амулетам и иной атрибутике подобного плана. Но только не маги, колдуны, шаманы, спортсмены, художники и другие представители определенных профессий. Они как раз-таки и знают, что именно эти вещицы способны приносить удачу.

Талисманы и амулеты могут появиться случайно. Кто-то интуитивно приобретает оригинальную безделушку в сувенирном магазине. Кто-то долго и упорно ищет свой оберег, обращаясь к астрологам и эзотерикам. Тем не менее эти вещи обладают мощной энергетикой, они вдохновляют и поддерживают своего владельца. Пришло время узнать, какой талисман лучше выбрать и почему именно он может помочь в жизни.

Талисман или амулет?

Талисманы и амулеты представляют собой некие предметы, украшения (подвеска или кольцо) и камни, которые можно носить с собой. Как правило, это миниатюрные вещи, которые легко спрятать в кармане или ладони. Хотя иногда встречаются и громоздкие предметы. Тем не менее специалисты утверждают, что обереги должны быть скрыты от посторонних глаз.

Талисман обладает магическими способностями. Он приносит удачу своему владельцу. Амулет, в свою очередь, защищает от сглаза, болезней и опасностей. Энергетика талисмана и амулета несколько отличается. Первый призывает высшие силы для помощи. Амулет обеспечивает защиту. Оба они являются инструментами, которые помогают в мистическом путешествии.

Объекты силы

Есть отдельная группа предметов, которая направлена на получение силы. Они отличаются от талисманов и амулетов. Объекты силы могут быть представлены посохом, одеждой, неким декоративным аксессуаром. Владелец такого предмета может наполнить его особенной силой (например, креативностью или смелостью).

Такие предметы часто встречаются в боевом арсенале колдунов и шаманов. Они наполняют аксессуар необходимой силой, которая помогает им получить доступ к той или иной сфере. Вспомните доктора Стрэнджа — у него было волшебное кольцо, которое открывало новые возможности.

Как найти свой талисман?

Существует масса способов. Но талисман, амулет или оберег должен соответствовать вашим личным качествам и жизненном ориентиру. Можно обратиться за помощью к астрологу. Часто случается так, что талисман сам находит своего владельца.

Присмотритесь к окружающему пространству. Может, вы часто сталкиваетесь с изображением какого-либо цветка или растения, насекомого или животного. Воссоздайте этот символ в реальности. Найдите в сувенирном или ювелирном магазине подвеску с соответствующим объектом.

Обратитесь за помощью к звездам. Дата вашего рождения определяет камни и планеты, покровительствующие вам. Купите кольцо с вашим камнем или серьги.

Как использовать?

Нужно не просто купить или самостоятельно сделать свой талисман. Важно зарядить его энергией, которая будет оберегать и привлекать удачу. В первую очередь, необходимо осознать, что вы вступаете в отношения со своим талисманом. Проводите с ним время: возьмите его в руку и сконцентрируйте свои мысли на разговоре с оберегом. Носите его так, чтобы талисман соприкасался с вашей кожей.

Амулеты нуждаются в очистке. Используйте для этого лунный свет или погружение в теплую, чуть подсоленную воду. Помните о том, что к вашему талисману никто не должен прикасаться, кроме вас. Сформулируйте фразу, с которой будет начинаться ваш диалог с талисманом. Это важно, чтобы правильно обратиться к высшим силам.

А у вас есть талисманы или амулеты? Как вы нашли свой предмет силы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.