Посуда не всегда бьется на счастье. Толкование приметы

Битая посуда, как известно, приносит счастье, поэтому к разбитой тарелке или стакану все всегда относятся вполне спокойно. Однако маги и эзотерики убеждены - не все так однозначно. Оказывается, разбитая посуда порой является серьезным предупреждением!

К чему разбивается посуда дома?

Если чашка разбилась совершенно случайно, не стоит переживать: никакие опасности вам не грозят. А вот если вы намеренно разбили посуду в порыве гнева, вас ожидает череда неудач, особенно финансовых. Не исключены конфликты с близкими людьми. Поэтому не прибегайте к любимому во многих семьях приему выражения недовольства: постарайтесь держать эмоции под контролем: так вы и посуду свою сохраните, и плохих примет сможете не бояться.

Отдельного внимания заслуживают стаканы и чашки, изготовленные из стекла. Вы наверняка слышали народную мудрость, гласящую: «Где стакан бьется, там хорошо живется». Если верить этой поговорке, стакан, который разбился, непременно принесет владельцу благосклонность фортуны. А вот если его разбили не вы, а кто-то другой, бойтесь зависти и сглаза!

Если барышня разобьет кружку или стакан своего возлюбленного, у нее, вероятно, появилась соперница. Кстати, высока вероятность того, что мужчина этой коварной даме даже не симпатизирует, но это ее совершенно не смущает.

Посуда бьется сама по себе

Заметили, что посуда на вашей кухне трескается сама по себе? Что же, вам вам следует готовиться к испытаниям, возможна нехватка финансов. Стоит отметить, что любые трещинки на посуде поглощают положительную энергию и, следовательно, удачу, говорит фэн-шуй. Но ни в коем случае опускайте руки, продолжайте действовать наперекор складывающимся обстоятельствам, боритесь, и тогда неудачи обойдут вас стороной.

Порой посуда не только трескается, но и даже бьется сама по себе. Принято считать, что все это - проделки домового. Для того чтобы это прекратилось, домового следует задобрить. Как это сделать? Очень просто, говорят эксперты по паранормальным явлениям: необходимо поставить в угол кухни блюдце с молоком, а рядом - немного сладостей. На утро все это надо отдать птичкам (кошкам, собакам).

Посуда бьется на работе

Разбилась посуда на работе? Это говорит о том, что ваши отношения с коллегами улучшатся. Правда, если посуда бьется слишком уж часто, возможно, вы просто на редкость неуклюжий человек.

Бьется посуда в день рождения или на свадьбе

Разбитые в день рождения чашки - признак надвигающейся ссоры. Если в день свадьбы за столом была разбита посуда - обратите внимание на то, на сколько частей она разлетелась: чем больше осколков, тем счастливее будет жизнь молодоженов. Бокал, который лопнул в руках у тещи или свекрови, свидетельствует о том, что молодых супругов поджидают ссоры и распри. Если стакан разбивает жених, вполне вероятно, что это своеобразное предупреждение о том, что у него в дальнейшем могут быть проблемы с алкоголем.

Бьется посуда во время беременности

В том случае, если посуда разбилась буквально перед самыми родами, все пройдет успешно, малыш появится на свет здоровым. Разбивать чашки и кружки во время беременности - к приятным неожиданным событиям.

Бьются тарелки на похоронах и после похорон

Специалисты по магическим явлениям говорят: разбивающаяся посуда во время похорон - на счастье. После - к добрым вестям.

К чему бьется посуда, в которой есть еда?

Вообще, посуда с едой к счастью бьется крайне редко, а уж если прежде на ней не было никаких трещин и повреждений, это очень плохой знак. Считается, что тот, у кого это произошло — овдовеет. Вполне возможен и разлад в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.