Цвет бирюзы как индикатор здоровья и другие полезные свойства камня

Бирюза пользуется огромной популярностью вот уже несколько тысячелетий. Чаще всего этот камень можно встретить в ювелирных изделиях. Благородный оттенок, очевидное изящество и универсальность использования — это далеко не все качества, благодаря которым бирюза стала столь популярной. Этот камень обладает впечатляющими метафизическими и мощными лечебными свойствами. Кроме того, кристаллы небесного оттенка способны открыть своему обладателю глаза на некоторые моменты.

Бирюза — кристаллы для души

Эзотерики говорят, что этот камень резонирует с горловой чакрой и поддерживает проявление пророческих способностей. Кроме того, он балансирует мужское и женское начала в каждом человеке. Есть мнение, что бирюза даже помогает заглянуть в прошлое: тот, кто умеет обращаться с камнем и знает некоторые практики, наверняка сможет узнать, кем он был в прошлой жизни.

Для чего они предназначены? Бирюза использовалась веками для защиты от злых духов. Украшения из этого камня носили те, кто боялся порчи и сглаза. Считалось, что кристалл небесного оттенка оберегает от болезней и несчастий. Кстати, вы тоже можете заметить некоторые изменения на ювелирных изделиях из бирюзы. Так, например, камень будет блистать насыщенным оттенком, если его владелец счастлив и здоров. Если человек болеет или в его жизни наступил не самый благоприятный период — камень потускнеет и приобретет безжизненный цвет.

Защита от сглаза

Именно это и является непосредственным предназначением камня. Бирюзу очень часто используют в качестве защиты от негатива. Обереги из бирюзы часто встречаются в ювелирных лавочках. Поэтому в очередной раз оказавшись в курортном городке, не забудьте купить кольцо или подвеску с бирюзовым вкраплением.

Кроме того, кристалл небесного оттенка позволяет прояснить сознание и открыть экстрасенсорные способности. Предприимчивые и деловые люди могут использовать этот камень для защиты своих собственных лидерских качеств. В целом, бирюза больше подходит женщинам. Украшения из этого камня подходят как блондинкам, так и брюнеткам. Поэтому можно смело покупать бижутерию, которая обладает массой полезных качеств.

Есть еще один момент: бирюза помогает быстро и эффективно преодолеть творческий кризис. С помощью этого камня отыскать источник вдохновения получится гораздо быстрее. Он также защищает своего владельца от краж и потерь. Более того, есть мнение, что бирюза обеспечивает даже физическую защиту домашних питомцев.

Как правильно использовать?

Стоит сказать еще несколько слов в пользу камня необыкновенной красоты. Бирюза способствует прощению и принятию, она напоминает владельцу о бессмысленности сожаления, подталкивает к движению вперед, предоставляет лучшее понимание внутреннего мира, а также умиротворяет и накапливает жизненную энергетику.

Итак, вы решили приобрести ювелирное украшение с бирюзой. Совсем не важно, что это будет: кулон или кольцо, серьги или браслет. Важно, чтобы вы наделили камень магическими способностями, если планируете использовать его в качестве талисмана или оберега. Здесь не нужно совершать таинственные ритуалы с танцами у костра. Достаточно лишь мыслями обращаться к амулету, говорить с ним и иногда очищать при помощи лунного света или подсоленной воды.

Как это работает?

Бирюза всегда может помочь, если вы чувствуете усталость. Этот камень помогает легче преодолеть болезнь или трудный период. Также он хорошо отражает стресс, панику, бессмысленный страх.

Бирюза очищает и укрепляет физическую и психическую иммунную систему. В целом, она помогает справиться с любыми патологическими состояниями.

Мнение большинства

Сегодня украшения из бирюзы стоят не так много. Поэтому позволить себе оригинальное колечко или колоритный браслет может каждая девушка. Камни всегда обладали магическим свойствами. Бирюза в этом плане исключением не является. Она действительно помогает своему владельцу, о чем красноречиво свидетельствует популярность изделий с бирюзовыми вкраплениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в магические свойства этого камня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.