Связь с потусторонним миром: Люди, которые в детстве могли видеть духов

Дети видят мир иначе, чем взрослые. Поскольку они более изобретательны, впечатлительны и невинны, они радуются своим историям, полным фантазий и оптимизма. Живя в своем собственном мире, дети могут разговаривать сами с собой и даже придумывать воображаемых друзей. И таких большинство. Но есть и другие, они не воображают, а действительно разговаривают с духовными сущностями, голосами и тенями, которые посылают им конкретные сообщения. Это медиумы. Именно о них и их способностях мы расскажем.

Элизабет д'Эсперанс (Лондон)

У Элизабет, родившейся в 1855 году, было очень одинокое детство. Она жила в большом пустом доме, и вскоре начала видеть таинственные тени и говорить с разными голосами. Мать отвела ее к доктору, девочку считали сумасшедшей — она ​​говорила о даме, одетой в черное, о рыцаре, который носил меч и доспехи, о мальчике в шляпе с перьями и о дамах в длинных кружевных платьях.

С годами у девочки были и другие видения. Во время путешествия с отцом в открытом море девушка увидела силуэт приближающегося к ней корабля. Когда она стала старше и вышла замуж, Элизабет практиковала спиритизм, писала книги и получала сообщения из потустороннего мира.

Дивальдо Перейра

Дивальдо родился в 1927 году и начал свой первый контакт с духовным миром в возрасте четырех лет: его посетила покойная бабушка, с которой он никогда не встречался. Дух поговорил с Дивальдо и отправил сообщения матери мальчика, которая была в ужасе, когда услышала, что случилось. Однако с годами семья Дивальдо стала воспринимать поведение мальчика как естественное. В детстве у него было два духовных друга: индеец Ягуарачу и Железная маска.

Первый попрощался с Дивальдо, когда тому исполнилось двенадцать лет, ведь мальчик вырос. Второй дух мучил Дивальдо в течение тридцати лет: он был одержимым, похожим на священника, угрожал мальчику смертью.

В 17 лет, после смерти своего брата Хосе, Дивальдо был обездвижен и не реагировал ни на какое лечение.

Ивонна де Амарал

Через несколько дней после рождения Ивонна была объявлена ​​мертвой после приступа кашля, который душил ее и оставил в каталепсии на шесть часов. Родители даже приготовили для ребенка белый гроб, чтобы похоронить, однако девочка проснулась.

В возрасте четырех лет девочка сказала, что она видела и слышала духов, и у нее было два невидимых друга: Чарльз, который утверждал, что был ее настоящим отцом и напомнил ей о ее предыдущем воплощении, и Роберто Каналехас, который являлся испанским врачом с середины девятнадцатого века. Ивонна пережила эпизоды глубокой ностальгии по предыдущим воплощениям, в частности, тот, который произошел в Испании и о котором девочка-медиум ясно помнила.

В детстве Ивонне было трудно жить со своей семьей из-за многочисленных воспоминаний о членах ее семьи, поэтому она несколько лет воспитывалась в доме своей бабушки по отцовской линии.

После очередного кризиса Ивонна проснулась, не помня, что произошло. Она начала писать книги, которые надиктовывали ей различные голоса.

Эдгар Кейси

Кейси считается величайшим провидцем. Родился он в 1877 году, был очень привязан к деду. Однако в возрасте 4 лет Эдгар стал свидетелем смерти деда, который утонул. Дух родного человека продолжал приходить к мальчику. Они говорили обо всем, включая воспоминания деда Эдгара о гражданской войне.

Шли годы, Эдгар встречался с другими людьми, которые научили его писать книги. Постепенно молодой человек научился прогнозировать будущие события, назначать лекарства и выявлять заболевания с закрытыми глазами, в состоянии транса. Среди некоторых его предсказаний были: начало и конец Первой и Второй мировых войн, рост нацизма, расовые конфликты в Соединенных Штатах, конец коммунизма в России, возрождение Китая, третья мировая война (между Ливией, Египтом, Сирией и другими регионами Земного шара). Кроме того, он предсказал климатические и геологические изменения, исчезновение Нью-Йорка.

Сестры Фокс

Лия (1814-1890), Мэгги (1833-1893) и Кейт (1837-1892) были тремя сестрами, которые стали известны благодаря своей способности общаться с мертвыми. Переехав с родителями в дом в Хайдсвилле, штат Нью-Йорк, девочки начали контактировать с духом человека, который беспокоил дом шумами и ударами. Они установили способ общения с сущностью, которая отвечала на вопросы, делая определенное количество хлопков ладонями, говоря «да» или «нет».

После нескольких разговоров выяснилось, что духом был Чарльз Б. Росма, уличный торговец, которого зарезали в шею в одной из комнат дома. На месте было проведено расследование, и спустя некоторое время в подвале дома были обнаружены следы тела Чарльза. Сестер увезли из дома, потому что предполагалось, что это явление было связано с их присутствием, но хлопки продолжались, и только через 56 лет, в 1904 году, тело Чарльза Б. Росмы было найдено в стене.

Чико Ксавье

Чико Ксавье является одним из самых известных медиумов в Бразилии. Родившийся в 1910 году в семье неграмотных родителей, он имел 9 братьев. Очень рано начал рассказывать о том, что хочет общаться с разными неизвестными сущностями.

В возрасте пяти лет мальчик потерял свою мать и переехал к своей тете Рите де Кассия. Разговаривая с духом своей матери, Чико нашел в ней силу, чтобы противостоять жестокому обращению тети.

В возрасте семнадцати лет медиум начал получать наставничество бесчисленных сущностей. Все деньги, полученные пожертвованиями, завещаниями и авторскими правами на его книги, Чико отдал на благотворительность. Он также предсказал свою собственную смерть, сказав, что умрет в день, когда все бразильцы будут веселиться, так что его смерть не будет столь болезненной для друзей и семьи. Чико Ксавье умер через несколько часов после финала Кубка мира в 2002 году, в котором Бразилия была чемпионом.

Флоренция Кук

Флоренция, родившаяся в 1856 году, начала рано общаться с духами. На своей первой встрече с группой спиритов в 1872 году девушка всколыхнулась: когда она подошла к столу, она поднялась на высоту более одного метра. На втором сеансе девушка была поднята до потолка сверхъестественной силой. Она и ее мать решили проводить сеансы в доме, но идея не сработала. Духи начали бросать предметы в семью, перемещать столы и стулья и издавать немыслимые звуки.

Выяснилось, что дух Кэти Кинг, который больше всего встречался Флоренции во время сессий, материализовался и показывался среди штор и темных углов всем присутствующим. Есть сомнения в истинности таких явлений, но для спиритического сообщества материализация Кэти Кинг являлась реальной и была возможна только при посредничестве Флоренции.

Маленькие пастухи Фатимы

В 1916 году Люсия Сантуш (10 лет), Франсиско Марту (8 лет) и Хасинта Мартос (7 лет) стали свидетелями трех явлений ангела, названного Ангелом мира, к Фатиме. В 1917 году дети утверждали, что видели тринадцать явлений Девы Марии в период с 13 мая по 13 октября. Придя домой, одна девочка рассказала своей матери, что представшая перед ними женщина была сияющей ярче солнца.

Сущность сказала Хасинте рассказать о ее внешности сельским жителям, потому что на следующий день на глазах толпы она совершит чудо. Как и было обещано, в назначенное время, в полдень, солнце «танцевало» в течение нескольких минут и оставило всех присутствующих в крайне удивленном состоянии.

Дева Мария предсказала детям, что северное сияние предшествует Второй мировой войне, и что епископ, одетый в белое, будет убит (считается, что это пророчество относится к нападению на Иоанна Павла II в конце 1980-х годов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что люди могут обладать подобными способностями?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Верю. Я сама по жизни много, чего видела. Но расскажу историю из детства: маленькую меня положили одну в больницу. По семейным обстоятельствам мама не могла лечь со мной, у нее еще 2 дочки подрастали. Зато она часто посещала меня, причем 1 раз вместе с папой. Помню, как они стояли и махали под окнами мне рукой (в палате за мной присматривала женщина). И все бы хорошо, вот только папы на тот момент в живых уже НЕ было. Вот так вот.
Копировать ссылку
0
Не хотела бы я обладать такими способностями. Жуть какая постоянно видеть и слышать кого-то
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.