Звезда Меркаба - мощный символ исцеления и пробуждения сознания

Меркаба - это трехмерная звезда с восемью точками. Представляет собой геометрическую форму, обладающую мощной силой. Содержит ключ к сбалансированной жизни. Меркабу уже давно окутывает тайна истинного происхождения и ее влияния на людей.

Считается, что геометрия этой звезды хранит в себе сакральное знание духовного исцеления души и невероятную силу.

Давайте вместе разберем, что же такое меркаба, ее способность повлиять на вашу жизнь и откуда она взялась.

Немного терминологии

Само слово пришло к нам из древнеегипетского языка и означает "колесница" или "трон". Считается, что меркаба - это сосредоточение божественного света.

Часто фигуру использовали духовные учителя в качестве проводника, чтобы соединить нуждающихся в божественном.

Меркаба обладает способностью соединять физическое и духовное царство, обеспечивая трансцендентность и духовный рост. Это мощный символ, который часто используют в медитации и духовных практиках, чтобы создать путь к свету и выйти на новый уровень осознания.

История

Звезда меркаба имеет несколько теорий происхождения. В одной из них о геометрической форме упоминалось в Библии, а именно в книге Иезекииля. Из текста делается вывод, что меркаба также может быть переведена с иврита как "колесница".

Колесница считается проводником, с помощью которого Бог являл себя своему народу в священных писаниях. Например, пророк Илия отправился на небо на огненной колеснице.

Но позже стали появляться и другие толкования геометрической формы. Меркаба имеет не только божественный подтекст, но и сакральный. Символизирует способ улучшения своей жизни.

Как использовать

Меркаба - звезда-тетраэдр с восемью разными точками, вращающимися в противоположных направлениях. Вы можете крутить фигуру, чтобы создать идеально гармонизированное и сбалансированное поле.

Тетраэдр привлекает еще и стабильность благодаря четырем прямоугольным сторонам. Плоские стороны фигуры создают непоколебимую силу.

Меркаба может раскрыть:

  1. Энергию солнечного сплетения, отвечающую за славу, заземленность в этом мире и духовное просвещение.
  2. Вершина звезды тетраэдра символизирует мужскую энергию, а нижняя часть - женскую.
  3. С помощью меркабы можно даже "путешествовать" в космос и возвращаться обратно в наш мир. У этой фигуры верх предназначен для связи со Вселенной, а низ - с Землей.

Суть меркабы в том, что, как бы вы ее ни вращали, она всегда сохранит свою энергию, создавая идеальный баланс.

Так причем тут колесница? Дело в том, что колеса тоже имеют свой баланс, которые как бы ни вращались, всегда направляют повозку вперед или назад, в космос или к Земле, к Богу или к нашему миру.

Как активировать меркабу

Популярной практикой является использование тетраэдра для раскрытия чакры третьего глаза, находящейся в центре лба. Меркаба восстанавливает поток праны в шишковидную железу. Усиливает эффект дыхание и медитации.

Закрытый третий глаз может быть причиной нереализованности в этом мире. Меркаба способна раскрыть ваш потенциал.

А еще может уравновесить правое и левое полушария вашего мозга, чтобы научиться критически мыслить, развить умственную и физическую деятельность.

Меркаба открывает сердце

Практика с использованием тетраэдра способна сделать вас более восприимчивым к любви, стать более бдительным. Меркаба раскрывает энергию кундалини, которая скрывает кармическую историю ваших предыдущих воплощений.

Геометрическая фигура также способна перенаправить вашу жизнь в то русло, в которое вы давно не можете влиться. Достаточно взять меркабу в руки и вращать ее во время медитации.

Такая практика в дополнение поможет вытолкнуть негативные эмоции, очистит чакры и повысит ваши вибрации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали про меркабу и сакральные геометрические фигуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.