Ногти "Аврора" - маникюрный тренд зимы: особенности модного нейл-арта, родом из Кореи

Этот тренд в нейл-арте стал популярен благодаря соцсетям, а зародился он в Южной Корее. Завораживающие переливы в ночном небе — северное сияние, которое благодаря сильным магнитным бурям в начале 2024 г. было заметно даже в южных широтах, — и нежные краски рассвета стали вдохновением для магнитного покрытия «Аврора». Хотя выглядит оно довольно экзотично, это отличный вариант для самостоятельного выполнения. Гель-лак может быть с эффектом металлик, голографии, опалесценции, переливаться перламутровыми тонами.

В салоне

Одна из самых популярных тенденций нейл-арта сейчас — сочетание различных текстур с блестящими или переливающимися акцентами. Существует множество методов, которые используют специалисты для достижения классического голографического дизайна.

Некоторые используют хромовую пудру: в зависимости от освещения этот порошок может создать эффект сияния, который проявляется либо светло-лавандовым, либо золотым тоном.

Для начала мастер нанесет переливающийся хромовый порошок, втирая его в ногти. В Южной Корее и Японии модно приклеивать кусочек майлара или фольги, вырезанный по форме ногтя, с помощью моделирующего геля.

Мастер маникюра после нанесения лака использует магнитную палочку, чтобы распределять блеск и манипулировать им.

В домашних условиях

Онлайн-магазины предлагают множество лаков для ногтей, активируемых магнитом, так что вы можете сделать ногти Aurora дома, если у вас не запланирована поездка в Сеул (или если вы не можете найти поблизости салон с подходящим вариантом лака).

Техника требует предельной аккуратности. Нанесение фольги или майлара — самый сложный этап, поэтому будьте готовы потратить некоторое время на практику. Поэтому маникюр дома лучше делать с хромовой пудрой. Прежде чем приступать к дизайну ногтей Aurora, используйте гелевую основу, придайте ногтям нужную форму.

Следующий шаг — нанести два слоя белого или пастельного лака для ногтей и дать ему высохнуть. После этого нанесите гелевое покрытие и дайте ему высохнуть в течение 30 секунд. Затем распределите цветную хромовую пудру с помощью бьюти-блендера или аппликатора для теней. При необходимости добавьте дополнительный верхний слой.

Варианты дизайна

Возможно, какие-то из этих вариантов станут источником вдохновения. Например, сочетание прихотливого контура и голографического покрытия.

Эти линия чем-то напоминает вспышку молнии и отлично поможет заявить о себе.

Переливающийся металлик, меняющий цвет от синего до желтого, — идеальный компаньон для вечеринки. С таким акцентом невозможно остаться незамеченной!

Изящная форма не слишком длинных ногтей — выбор для офиса. Сдержанные оттенки позволяют эффекту «Авроры» раскрыться во всей красе.

Нежные переливы отлично подходят и для повседневного образа.

Можно сосредоточить магнитный гель-лак по центру, оставив небольшую нейтральную полосу по периметру ногтя. Своеобразный эффект «глаза бури» наоборот.

Ногти Aurora привлекают внимание, но подходят и для официальных случаев: вам просто нужно выбрать правильный цвет, который будет сочетаться с элегантным стильным нарядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой вариант маникюра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.