6 самых опасных змей в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения, из более чем 600 видов змей, которые живут на планете, только 200 могут представлять опасность для человека. Вот шесть самых смертоносных из них.

1. Песчаная эфа

змея

Эта гадюка обитает в Индии и на Ближнем Востоке. Ее яд нельзя назвать самым сильным, но она несет ответственность за большее количество человеческих смертей в год, чем любая другая змея. Причина, скорее всего, кроется в том, что песчаная эфа часто встречается в населенных пунктах.

2. Королевская кобразмея

Как вы думаете, может ли змея свалить слона? Королевская кобра выпускает достаточно нейротоксинов, чтобы убить азиатского слона, а также 50% людей, которых она кусает. Кроме того, королевская кобра считается само длинной ядовитой змеей в мире. Ее размер — 5,5 м.

3. Тигровая змеязмея

Эта смертоносная змея обитает в Южной Австралии и на острове Тасмания. Она убивает своих жертв с помощью смеси нейротоксинов, коагулянтов, гемолизинов и миотоксинов. Интересно, что размер этих змей может значительно отличаться, в зависимости от видов жертв, которых они предпочитают.

4. Континентальный тайпанопасность

Эту рептилию часто называют яростной змеей. Ее укус может убить человека всего за час. Это одна из самых смертоносных змей на планете, ее парализующий яд вызывает кровоизлияния.

5. Морская змея Белчера

Многие считают, что эта морская змея является самой ядовитой в мире. Укус морской змеи Белчера, которую еще называют полосатой, в сто раз более опасен, чем у континентального тайпана. К счастью, их родиной являются Тихий и Индийский океаны, где они не так часто могут найти жертву.

6. Черная мамбаяд

Самая быстрая змея в мире также является одной из самых смертоносных. Черная мамба может двигаться со скоростью до 5,5 м за секунду, а ее укус убивает человека меньше чем за 30 минут. Известно, что эта змея использует свои смертоносные клыки, неоднократно кусая тех, кто попался на ее пути. С каждым укусом в рану попадает смертельное количество нейротоксического яда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.