Странные предметы, которые были найдены на берегу моря

Ах, пляж — такое славное место! Хотя он идеально подходит для принятия солнечных ванн, строительства песочных замков и длительных прогулок, это также отличное место для удивительных находок. Этими предметами обычно являются окурки, пластиковые подстилки и алюминиевые банки. Хотя, пляж может преподнести неожиданные сюрпризы.

Человеческие ноги

Человеческие ноги

В период между 2007 и 2016 годами на пляжах Тихоокеанского северо-запада Соединенных Штатов было найдено 16 человеческих ног, большинство из них было выброшено на берег в Британской Колумбии.

Странно, но никто не знает, что произошло с этими одинокими конечностями, но при осмотре ног не было обнаружено никаких признаков «механической раздробленности». Вероятно, тела мертвецов разложились в воде естественным образом.

Важно отметить, что это не исключает сценарий того, что в данном случае орудовал серийный убийца. Некоторые из ног были идентифицированы или связаны с их вероятными владельцами, но ни один из случаев не вызвал подозрения у полиции. Что бы ни случилось, подбирайте ракушки в Ванкувере с большой осторожностью.

Сотни гигантских кальмаров

Берег

В сентябре 2011 года сотни туш кальмаров, несколько тяжелых, весом 20 фунтов, были вымыты на берег в Калифорнии. Естественно, некоторые пляжные гости были немного ошарашены. Другие увидели в произошедшем прекрасную возможность заработать деньги. Одна экспедиция из 40 человек собрала 990 туш гигантских кальмаров.

Так какие именно кальмары очутились на пляже и какова причина их гибели? По данным Orange County Register, существа, скорее всего, умерли после нереста.

Гигантский человек "Лего"

Предмет

В октябре 2008 года фигурка человека "Лего" была вымыта на пляже во Флориде. Это был предмет из стекловолокна, весом 100 фунтов и 8 футов в высоту. Он был немедленно взят под стражу в округе Сарасота.

Человек "Лего" — путешественник мира. Он появлялся в Нидерландах и Англии, на пляже Тоганга, где, в отличие от Флориды, не был арестован. LA Weekly сообщил, что жители Калифорнии просто фотографировали крупную яркую фигурку.

Огромное глазное яблоко

Глазное яблоко

Жителям Флориды предоставилась возможность увидеть нечто большее, чем странный предмет. В 2012 году было замечено что-то довольно необычное, вымытое на одном из пляжей государства Саншайн.

Жительница Помпано-Бич Джино Коваччи с удивлением обнаружила крупномасштабное глазное яблоко размером с мяч, прогуливаясь вдоль берега. Понимая, что глаз все еще свежий и кровоточит, Коваччи разумно положила его в полиэтиленовый пакет и нашла время, чтобы подключить к этому делу экспертов. Последние согласились, что глазное яблоко, скорее всего, принадлежит рыбе-мечу и, вероятно, вырезано ножом рыбака.

Мотоцикл "Харлей-Дэвидсон"

Мотоцикл

Маловероятно, чтобы кто-нибудь наткнулся на пляже на то, что нашел Питер Мак. Это случилось на островах Хайда-Гвайи на Британской Колумбии.

Однажды утром 18 апреля 2012 года Марк увидел гигантский белый куб и торчащую из него шину мотоцикла. В результате был обнаружен абсолютно неповрежденный мотоцикл Harley Davidson. При ближайшем рассмотрении Марк понял, что ржавый номерной знак был японским, как и теги вдоль стены прицепа. Нашедшим было верно предположено, что дорогой мотоцикл, вероятно, попал на удаленный остров после цунами в Японии, обрушившегося на страну в 2011 году.

"Само собой разумеется, что такая находка встречается крайне редко, поскольку большинство крупных предметов, отмытых от японских берегов, вероятно, утонули на дне океана", — сообщил японский правительственный чиновник в Ванкувере. Марк поступил достойно. Он связался с соответствующими органами, чтобы вернуть дорогостоящую находку владельцу.

Миллионы частей конструктора "Лего"

Лего

Если и есть одна вещь, которую следует знать о Корнуолле, юго-западной оконечности Англии, то это то, что ее пляжи являются магнитом для частей "Лего".

В 1997 году контейнер с конструкторами упал с грузового корабля на побережье Корнуолла. Он был загружен миллионами пластиковых деталей Lego, и с тех пор они постоянно прибиваются к пляжам Корниш.

Собирать преимущественно морские тематические фигуры "Лего" стало больше чем просто увлечением множества людей. Дети и взрослые соревнуются, кто из них найдет лучшие фигурки.

Любовные письма времен Второй мировой войны

Любовные письма

Согласно WNBC, письма были найдены 14-летним мальчиком в 2012 году в Нью-Йорке, после того как по местности прошел ураган Сэнди. Письма были датированы с 1942 по 1948 год и, по-видимому, представляли достаточный интерес для постороннего читателя.

Чтобы сделать эту историю еще слаще, семья подростка быстро нашла получателя. Это была 91-летняя женщина Дороти Фаллон Фарнем, которая жила в Нью-Джерси. Письма были отправлены прямо ей.

Инопланетянин

Инопланетянин

Один прогуливающийся по побережью человек увидел тело, плавающее в воде, и сделал то, что сделал бы любой уважаемый гражданин. Он вызвал службу 999 (911 для британцев). Вместо человеческого тела респонденты выловили фигуру инопланетянина. Фигурка принадлежала телефонной компании E.T.

Ботасы фирмы Nike

Ботасы

Хотите выиграть пару спортивной обуви Nike? Может быть, вам просто нужно отправиться на пляж. По данным National Geographic, в 1990 году около 80 000 пар обуви Nike решили «спрыгнуть» с грузового корабля в могучий Тихий океан. Многие из них оказались на пляжах по всему миру и награждали присутствующих на побережье сырыми, но фактически никогда не носившимися кроссовками.

На вашингтонских и орегонских пляжах в 2001 году имелась возможность поймать 1999 Nike Cross Tireers, после того как еще один грузовой корабль попал в шторм. В результате стихии в воде очутились два крупных контейнера со спортивной обувью.

Кажется, что некоторые ботинки Nike ждут суровые испытания после того как они покидают конвейер.

Резиновые утята

Резиновые утята

В 1992 году NPR сообщила, что банные утята плыли в открытом море целым отрядом, после того как в воду упал контейнер для перевозки, в котором они находились. Естественно, забавные игрушки из резины в конце концов нашли свой путь к берегу, хотя и не все выплыли в одном и том же месте.

Некоторые игрушки потратили более десяти лет на серфинг на волнах океана. В конце концов они приплыли к противоположному берегу. Часть утят оказалась в Европе, а некоторые на Гавайях и Аляске. Путешествие игрушек помогло океанографам понять, по каким маршрутам плавает океанский мусор.

Мухобойки

Мухобойки

Аляскинские поклонники спорта и ненавистники мух получили истинное удовольствие, когда в 2012 году к побережью начали подплывать мухобойки.

По сообщениям, один грузовой корабль потерял контейнер из боевых снарядов против мух, после того как по нему ударила мощная волна.

Такая находка как мухобойка, скорее всего, стала истинным подарком для любого жителя Аляски, так как там надоедливых мух предостаточно.

Монтаукский монстр

Пляж

Одна из главных историй 2008 года – находка морского монстра, тело которого было выброшено на пляж Лонг-Айленда, в Восточном Хэмптоне.

В июле 2008 года женщина нашла настоящее чудовище. Существо, о котором идет речь, было странным конгломератом различных частей животных, и его быстро назвали монтаукским монстром.

По мнению экспертов, загадочное существо вовсе не являлось чудовищем. Это был обычный мертвый енот с разлагающейся мордой. Жизнь полна разочарований.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Забавно ))) Узнал много нового.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.