Сбудется ли предсказание? 13 декабря прогнозируют апокалипсис из-за 9-балльного землетрясения

По словам исследователей, планете грозит сильное землетрясение, которое пронесется по всем уголкам земной коры.

Ранее люди были напуганы приближением кометы Нибиру: эта комета пролетела в непосредственной близости от Земли, но изначально предсказывали, что она врежется в планету и уничтожит ее.

Уфолог назвал 13 декабря концом света

Однако, по словам голландского исследователя Фрэнка Хагербаха, мир скоро закончит свое существование, и не от приближающейся планеты или иного объекта из космоса. Таким образом, нам предсказывают, что люди умрут из-за мощного землетрясения, которое произойдет 13 декабря этого года.

Земля через один день будет находиться между Венерой и Ураном, в результате чего притяжение двух планет вызовет сдвиг в тектонических плитах Земли. Сила толчков будет во много раз сильнее и далеко превысит сильнейшее на данный момент землетрясение в 9 баллов.

Бедствие затронет абсолютно все государства и континенты, оно вызовет панику и хаос. Данный прогноз был составлен на основе частных исследований одного уфолога, который отталкивался от науки: геометрии планет Солнечной системы (уфолог привел свой собственный вариант возможного исхода событий). Официальная наука и именитые ученые опровергают эту теорию и говорят, что нет возможности делать какие-либо прогнозы землетрясений, полагаясь на геометрию движения планет.

Сейсмическая активность не может быть предсказана

Она возникает на большой глубине и всегда в разных местах и не может быть спрогнозирована или предсказана. Именно по этой причине максимум, чего смогли добиться ученые в местах самых частных землетрясений, - это предупреждать людей за 15 мин. до его начала. Землетрясения - самый страшный феномен природной стихии, никогда невозможно предсказать максимальную амплитуду колебаний земной коры и эпицентр.

Частое упоминание конца света стало большим трендом в мире, так же как и попытки угадать, от чего же все-таки мы погибнем, но лучше прислушаться к мнению именитых ученых и не накручивать истерию в обществе. Давайте надеяться, что природа будет к нам благосклонна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.