Всем надо учиться: медвежонок лезет по отвесной снежной горе к маме (видео)

В медвежьей семье потомство воспитывают мамы-медведицы. Как только медвежата окрепнут, с четырех месяцев, мама начинает учить их охотиться и преодолевать трудности окружающей среды. На видео, по всей видимости, в этот день по плану был урок скалолазания по отвесному склону.

Непростые уроки жизни

Медвежонок очень старается, подгоняемый заботливой мамой. Но этот урок ему не дается легко. Снежный покров ссыпается, а медвежонок скатывается все ниже. Но можно и поучиться настойчивости у этого карапуза. Ему надо преодолеть усталость и страх и пройти урок на пять.

Мама уже стоит на горе и ждет, вот-вот медвежонку удастся и самому там оказаться, но в последний момент подводит скользкий покров…

Терпеливая мама бежит за малышом, готовая всегда помочь. Медведице еще долго его учить, ведь новое потомство остается при маме до трех лет. Видимо, очень непростые уроки жизни этим обитателям леса нужно усвоить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.