Драгоценности в ночном море: светящийся планктон у южного побережья Японии (фото)

Почти тридцать лет назад Рио Минемидзу отправился с коллегой отдохнуть. Тогда он впервые погрузился под воду с маской и увидел красоту подводного мира. Это настолько впечатлило Рио, что он уволился с работы, прошел курсы по обучению дайвингу, стал инструктором и посвятил себя фотографированию морских обитателей.

Результат двадцатилетнего труда

Минемидзу считает, что море Осезаки – превосходное место для его работы. Фотограф выбрал для себя очень интересных моделей – разнообразный планктон, в обилии проживающий в этих водах. Красотой этих морских обитателей люди наслаждаются каждый год, но только издалека. Дело в том, что эффект биолюминесценции воды можно регулярно наблюдать в разных уголках нашей голубой планеты. Каждая искорка – это живое существо. Рио Минемидзу посвятил себя тому, чтобы познакомить нас с ними поближе. И у него это получилось просто потрясающе!

От его фотографий трудно оторвать взгляд. Оранжевый, желтый, салатовый, красный, черный – маленькие обитатели переливаются всеми этими цветами. Их удивительные формы и расцветка способны вдохновить целую армию дизайнеров и фантастов. Сегодня за работами ставшего знаменитым фотографа следит не только вся Япония, но и весь мир.

А какие создания больше всего очаровывают вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наблюдала в жизни за процессом люминисценции моря — теперь знаю, от чего)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.