История самого уродливого в мире белого тигра Кенни и его брата: почему они снова стали популярны

С его широкой, короткой мордой и огромным прикусом Кенни, редкий белый тигр, мог создавать странное шоу.

Деформированная морда Кенни, которая, как утверждают многие, стала таковой из-за синдрома Дауна, является результатом жестокого инбридинга (формы скрещивания) со стороны голодных на деньги торговцев животными, которые могли зарабатывать до 30 000 фунтов стерлингов за питомца белого тигренка.

Печальная история Кенни, которая началась, когда он родился на тигровой ферме в Бентонвилле, штат Арканзас, в 1998 году, снова стала известна из-за роста количества убийств животных ради меха и мяса.

Жестокое обращение

Тревожно, что в Интернете в настоящее время есть реклама, показывающая, что заводчики порют инбридинговых тигрят, которые могут стоить до 2000 фунтов стерлингов, заявляя, что они продают «прирученных детенышей, возрастом от 1 до 13 недель» и предлагают «хорошо обученных экзотических животных по низким ценам».

Белая шкура, которая встречается только в 1 из 10 000 в дикой природе, является результатом размножения двух бенгальских тигров с рецессивным геном пигмента. Инбридинг в неволе приводит к высокой неонатальной смертности, и есть только один шанс из 30, что детеныш останется жив и здоров.

Остальные 29 новорожденных обычно получают мутации, имеют косоглазие или аномальные конечности. Могут страдать от проблем с дыханием и жеванием, которые являются обычным явлением. Большинство умирает вскоре после рождения или их убивают, если они не того цвета.

Принудительный инцест

Самки считаются «машинами» для детского питания, и их детенышей отрывают сразу после рождения. Это заставляет самок спариваться раньше, чем организм успевает восстановиться после родов.

Поскольку белые тигры настолько редки, братья и сестры часто спариваются вместе - как родители Кенни.

Кенни

Помимо своего брата Вилли, который был косоглазым, все остальные тигрята из одного помета с Кенни появились на свет мертворожденными или умирали сразу после родов.

После того, как тигр был спасен в 2000 году, его владелец признал, что не убил деформированного детеныша при рождении, потому что его «сын считал, что Кенни был слишком милым».

Отличительные черты Кенни означали, что у него не было никаких шансов оказаться в семье, которая хотела бы в качестве питомца редкого тигра.

«Заводчик утверждал, что Кенни врезался в стену»

Кенни был спасен, когда его заводчик связался с заповедником дикой природы Терпентин-Крик в Юрика-Спрингс, штат Арканзас, и попросил их забрать у него двух тигров-братьев.

Персонал описывает, как «грубый человек» потребовал за них 7800 фунтов, утверждая, что их уродство повысит продажи билетов. Когда центр отказался, заводчик в конце концов согласился отказаться от них бесплатно.

Персонал был шокирован деформациями Кенни, особенно его раздавленной мордой, которая, по словам владельца, получилась по вине самого тигра.

Увидев Кенни в первый раз, Эмили Маккормак сказала, что «джентльмен, от которого мы спасли его, сказал, что тигр постоянно врезался лицом в стену. Но было ясно, что дело совсем в другом».

Рабочие, назвавшие тигра в честь певца Кенни Роджерса, обнаружили братьев и их родителей в «грязной клетке, заполненной куриными костями и фекалиями. Было ясно, что здесь не убиралась в течение нескольких недель».

Они взяли Кенни, Вилли, маму Лоретту и папу Конвея, спасая их всех от трагической смерти.

Самый уродливый тигр в мире

Посетители, которые навестили Кенни в убежище, описали его как «счастливую, игривую душу», несмотря на его уродства.

Стажер Доминик Курран сказал, что одна из любимых вещей Кенни - играть в догонялки за забором: «Когда я начинаю уходить, я слышу, как Кенни спрыгивает и бежит за мной, так, словно хочет сказать: “Подожди! Мы еще не закончили играть”»

Но как только спасатели показали его изображение, мировая общественность была шокирована, смотря на фото искаженного лица Кенни. Его называли «самым уродливым тигром в мире», и люди говорили, что он похож на собаку, а не на большую кошку.

Комментируя изображения Кенни на странице питомника в Facebook, один человек назвал инбридинг тигров одним из самых невежественных и оскорбительных действий в игре Бога, которое он когда-либо видел.

Многие считают, что он был первым тигром с синдромом Дауна. Однако, по мнению ученых такую аномалию могут иметь лишь животные, которые генетически тесно связаны с человеком (например, шимпанзе).

В заповеднике сказано, что инбридинг выявил его необычные особенности. Хотя тигры в дикой природе обычно доживают до 25 лет, Кенни умер от агрессивной формы рака кожи через восемь лет после своего спасения, в молодом возрасте - 10 лет.

Цена жестокости

Рост нелегальных ферм привел к снижению текущей цены на 30 000 фунтов за белого тигренка до чуть менее 4000 фунтов стерлингов.

Элиза Аллен, директор PETA UK, рассказала Sun Online: «Белые тигры - это не вид, а просто аномальный вариант окраски бенгальских тигров, и их разведение делается исключительно для того, чтобы привлечь платежеспособную толпу».

«Все белые тигры в неволе инбредны, что привело к серьезным врожденным дефектам, включая катаракту, косолапость и почти калечащую дисплазию бедра».

Для того чтобы большие виды кошек выжили, наше внимание нужно переключить с размножения и демонстрации их в неволе на сохранение среды обитания в дикой природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.