Шутки матушки-природы: орхидеи, которые больше похожи на животных, чем на цветы (фото)

Природа - лучшее, что у нас есть. Она регулярно удивляет нас красотой и уникальностью огромного разнообразия своей флоры и фауны. Однако самое неожиданное, что природа может нам предложить, - это фантастическое сходство растений с животными и птицами. Например, как у этих прекрасных орхидей.

Калеана большая

Эта австралийская орхидея настолько похожа на летящую утку, что о ее научном названии уже забыли практически все. "Орхидея-утка" - именно так говорят об этих цветах сами австралийцы и приезжие.

Обезьяний дракула

Глядя на эти цветы, становится понятно, что матушка-природа обладает отличным чувством юмора. Орхидеи этого вида очень редки, и найти их можно лишь в туманных лесах Перу и Эквадора, на высоте около 2000 метров над землей.

Офрис пчелоносная

Если взглянуть на этот цветок мимолетом, то покажется будто бы пчела, при том, весьма довольная жизнью, отдыхает на его лепестках.

Орхидеи-пчелки распространены в Англии, Уэльсе и Ирландии.

Розовый фаленопсис

Известный ученый Карл Блюме впервые увидев этот цветок, подумал, что внутри него прячется ночная бабочка. С тех пор эту изысканную орхидею называют "фаленопсис", что означает "похожий на бабочку". Но если присмотреться к цветку внимательнее, то можно заметить голову небольшой пташки, расположившейся внутри лепестков.

Хабенария радиата

Этот удивительный цветок, растущий только в Китае, Японии, Корее и России, называют белой цаплей.

Действительно, изящные лепестки орхидеи очень напоминают расправленные крылья птицы, готовящейся к полету.

Перистерия высокая

В бутоне нежного цветка будто бы спряталась крохотная голубка. Из-за свой нежной красоты этот вид орхидеи практически исчез из дикой природы. Однако, некоторые везунчики до сих пор встречают изумительный цветок в Центральной Америке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось видеть удивительные растения, которые больше похожи на животных или птиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.