Клонирована талантливая полицейская собака: щенок начал тренировки

Тема клонирования несколько десятилетий назад воспринималась как нечто из категории откровенной фантастики. Но сейчас подобная практика становится все более привычной. Например, в Китае клонировали полицейскую собаку, которая получила звание одной из лучших. Теперь представители полиции занимаются активным обучением созданного щенка.

Наука на страже порядка

Технологии клонирования применяются по всему миру.

Десятки животных получили свои копии. И двойник китайской полицейской собаки-волка стал еще одним примером того, что прогресс не стоит на месте и проникает в обычную жизнь.

Пес по имени Хуахуанма, которому уже исполнилось 7 лет, помог правоохранительным органам раскрыть десятки убийств. Заслуги куньмина (собаки-волка) трудно переоценить. По этой причине в полиции выбрали именно его для процедуры клонирования.

Теперь одаренных куньминов стало двое.

Как все происходило

Для того чтобы сделать двойника, у Хуахуанма взяли образцы кожи и, используя новейшее оборудование, перенесли в пустую яйцеклетку элементы клетки куньмина. Яйцеклетка впоследствии была имплантирована суррогатной матери.

Именно так и родился щенок с богатым генетическим наследием. Ему дали имя Куньсюнь. После проверки оказалось, что его ДНК совпадает с донором на 99 %.

Преимущества точного копирования заметить можно без особых усилий: щенок участвует в тренировках всего лишь несколько недель, но уже сейчас его показатели ощутимо выше среднего.

По мнению полицейских кинологов, Куньсюнь сможет стать полноценным служебным псом в возрасте 10 месяцев. Все выглядит так, что попытка сделать копию одаренного Хуахуанма оказалась успешной.

Такой уровень точности клонирования позволит в будущем быстро увеличивать количество животных с высокими показателями эффективности. И речь идет не только о полиции.

Возможные сложности

Сейчас, после многих экспериментов, технологии наконец-то достигли того уровня, когда процесс клонирования имеет высокий уровень эффективности. К тому же наука не стоит на месте, и качество процедуры будет только расти.

Но ученым все еще приходится сталкиваться с определенными этическими проблемами – не всем представителям современного социума нравится идея «игры с Богом». В качестве творца всегда определялась некая сверхсущность, и приближение людей к уровню полноценных создателей не вписывается в традиционные устои некоторых социальных групп.

Но прогресс трудно остановить, и возможно, в скором времени люди смогут без труда получать клонов своих домашних любимцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станет ли, по-вашему, клонирование естественной частью быта современных людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.