Их чувствам можно только позавидовать: 8 главных романтиков животного мира

Многие люди считают, что только между людьми могут возникать романтические чувства. Но на самом деле в мире существуют уникальные животные, которые считаются необычными романтиками. Они заботятся о своих вторых половинках, а также живут с ними на протяжении всей жизни. Они не теряют любовь друг к другу в течение длительного периода времени. Их страсть, романтика, любовь и забота порой не могут сравниться с чувствами, которые испытывают друг к другу люди.

1. Альбатросы

Они являются крупными морскими птицами, обитающими в Южном и Тихом океане. Они отличаются непревзойденным внешним видом, но при этом их брачные ритуалы в некоторой степени схожи с человеческими свиданиями. Начинаются отношения птицами только в возрасте 10 лет.

Эти птицы действительно считаются романтиками по следующим причинам:

  • особенно интересным и необычным считается выбор партнера;
  • альбатросы не торопятся с выбором второй половинки, поэтому сначала они учатся танцевать, просто присматриваются друг к другу, а также издают разные оригинальные звуки и прихорашиваются;
  • далее альбатросы начинают танцевать с большим количеством потенциальных партнеров, среди которых выбирают себе вторую половинку на всю жизнь;
  • созданная пара формирует свой уникальный язык, а также пользуется индивидуальными любовными ритуалами.

Пары откладывают яйца и выращивают своих цыплят, причем гнездо строится в непосредственной близости от родного гнезда. Альбатросы откладывают только по одному яйцу. Родители оставляют своих птенцов после того, как у них вырастут все перья. Особенностью именно этих птиц является то, что они сохраняют любовь к одному партнеру на всю жизнь. У них могут поучиться многие люди, которые практически всю жизнь предпочитают находиться в поисках второй половинки.

2. Слоны

Хотя эти животные являются крупными по сравнению с другими млекопитающими, но они являются настоящими романтиками. Считается, что они обладают теми же видами чувств, что и люди. Со своей семьей слоны сохраняют длительные отношения.

Между собой слоны пользуются разными необычными романтическими жестами, а также создают прочные связи с людьми. Они любят романтические объятия и обычные прикосновения.

Слоны строят отношения на всю жизнь, причем они хорошо относятся к своим родителям и другим родственникам. Эти животные вынашивают слонят в течение 22 месяцев. Самки не только заботятся о своих детях, но и следят за другими малышами или даже ранеными членами одной семьи. Поэтому романтика постоянно сопровождает этих млекопитающих. Они обладают огромным значением для экосистемы. Отличительной особенностью слонов является то, что при смерти близких они могут проливать слезы.

3. Неразлучники

Эти попугаи приобретают одну пару на всю жизнь. Они являются ласковыми и приятными птицами, которые рождены для любви. Они обладают яркой и привлекательной расцветкой. Если они выбирают партнера, то сохраняют любовь до конца жизни.

Если одна птица из пары умирает, то вторая не проживет слишком долго, а также не сможет выбрать другого партнера. Их отношения полны романтики, так как они предпочитают кормить друг друга, прихорашиваться и танцевать. Самец помогает самке высиживать яйца, создавать гнездо и ухаживать за птенцами. Он самостоятельно кормит птенцов и маму. Никогда неразлучники не будут спариваться с другими самками для репродукции.

4. Морской конек

Морские коньки являются романтичными, красивыми и небольшими представителями водного мира. Они обладают изогнутым и цепким хвостом, а также необычной романтичной натурой. Как только коньки встречают свою пару, они остаются с ней на всю жизнь.

Пары постоянно проводят время вместе, а также держат другу друга за хвост. Танец ухаживания длится около восьми часов. Самки хранят созревшие яйца в специальной сумке, что является значительным отличием морских коньков от других морских обитателей. Морские коньки спариваются только с одной парой, а также в течение всей жизни флиртуют со своей самкой. Глядя на их жизнь, можно убедиться, что даже выбор всего одного партнера на всю жизнь может приносить радость и счастье.

Морские коньки постоянно танцуют, флиртуют и пользуются разными способами, чтобы порадовать свою пару.

5. Шимпанзе бонобо

По-другому эти животные называются карликовыми шимпанзе. Они обитают в Центральной Африке. По своему поведению эти уникальные животные очень похожи на людей. Они разными способами выражают романтические чувства друг к другу, а также могут сердиться и ругаться. Эти шимпанзе всю жизнь живут с одной парой, пользуясь разными ритуалами для ухаживания.

Семейная жизнь этих шимпанзе считается довольно спокойной, так как у них установлен матриархат. Именно женщины руководят жизнью в семье. Хотя самки меньше самцов, но они легко контролируют самцов, поддерживая их и не позволяя драться с другими животными.

Шимпанзе бонобо считаются наименее агрессивными по сравнению с другими обезьянами. Они предпочитают мирную жизнь, поэтому никогда не убивают себе подобных. У них хорошо развиты не только семейные, но и дружеские отношения с животными и людьми.

6. Птицы манакины

Они представлены небольшими птицами, которые встречаются в тропических регионах США. Их размер не превышает 15 см. Они обладают коротким хвостиком, округлыми крыльями и небольшими клювами.

Самки обладают зеленой расцветкой, а самцы окрашены в черный цвет с яркими пятнами. Их отличительной особенностью является прекрасное пение, причем они умеют не только петь, но и жужжать, и свистеть.

Другой фантастической особенностью этих птиц является непревзойденный брачный танец. Они выбирают партнера на всю жизнь, причем пара практикует свой индивидуальный танец в течение 7 лет.

7. Шалашники

Они являются романтичными птицами, которые питаются фруктами, цветами, листьями и нектаром. Особенностью этих птиц считается необычное ухаживание за самками. Самцы делают гнездо с помощью листьев, палочек, соломинок, стекла и других предметов, создавая действительно необычную конструкцию. Именно яркими расцветками гнезда они привлекают самок. Для окрашивания стенок они пользуются собственной слюной, которая смешивается с пережеванными цветами или фруктами.

Поэтому самцам приходится довольно долго трудиться, чтобы получить себе самку на всю жизнь. Некоторые птички создают действительно яркие, оригинальные и необычные гнезда, которые выглядят как настоящее произведение искусства.

8. Иглобрюх

По-другому такая рыба называется фугу. Эта известная морская рыба является довольно романтичной и интересной. Она пользуется разными трюками, позволяющими скрываться от хищных рыб. Ее эластичный живот может поглощать огромное количество воды, а некоторые виды иглобрюха имеют шипы. Во внутренних органах рыбы содержится яд, который является токсичным для человека.

Но уникальной особенностью фугу является то, что эта рыба является прекрасным художником. Для привлечения пары она формирует непревзойденные гнезда. Для этого используется песок, который укладывается в необычные конструкции. Такие гнезда создаются не один раз в жизни, а периодически, чтобы порадовать выбранную половинку.

Самка при выборе самца следует в его гнездо, после чего рыбы остаются друг с другом до конца жизни. Самцы постоянно предпринимают разные меры, направленные на защиту самки и мальков от хищников.

Заключение

Даже среди животных, птиц и рыб встречаются романтичные натуры. Они красиво ухаживают за своими парами, подготавливают место для жизни, а также остаются верными выбранному партнеру в течение всей жизни. Некоторые люди действительно могут поучиться у таких зверей, птиц и рыб романтике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким животным-романтикам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.