Выброшенная золотая рыбка выросла в реке до размеров маленькой собаки

Золотая рыбка размером с маленькую собачку была обнаружена в реке после того, как владелец спустил ее в унитаз. Рыба длиной 35 сантиметров смогла выжить в неблагоприятной окружающей среде неподалеку от очистных сооружений на Ниагаре в Нью-Йорке. В своем посте на Facebook сотрудники организации под названием BNW, которая защищает реку, оставили несколько сообщений.

Возвращайте их в магазины

«Золотая рыбка может выживать круглый год в природе, а также она может разрушить среду обитания местных рыб, - написал в одном из сообщений представитель BNW, сопровождая его фотографией гигантской рыбы, которую в двух руках держал еще один сотрудник организации (главное фото). - По оценкам ученых, в Великих озерах сейчас живут десятки миллионов золотых рыбок. Если вы приобрели такую рыбку, но не можете ее содержать, пожалуйста, верните ее в магазин вместо того, чтобы смывать в унитаз или выпускать в ближайшие водоемы». Действительно. Не нарушайте баланс в природе.

Предполагается, что изображению рыбы несколько лет, но BNW недавно опубликовал его в интернете, чтобы рассказать людям об опасностях смыва рыбы в канализацию. Эти экземпляры могут вытеснить местные виды. «Водные инвазивные виды, которые не принадлежат к Великим озерам, как эта золотая рыбка, представляют собой постоянную угрозу здоровью и существованию местных популяций диких животных и их местообитаний», - сказал представитель BNW.

Прежде чем заводить, подумайте!

Итак, задумайтесь, прежде чем заводить дома такую рыбку. Нужна ли она вам? Сможете ли вы ее содержать? И если вы вдруг ошиблись, обязательно верните ее в магазин. Или хотя бы подарите знакомым, которые будут заботиться о ней в домашних условиях.

Золотые рыбки являются частью семейства карпов и, как правило, достигают от 2,5 до 5 сантиметров в длину, но в дикой природе они могут вырастать до 30-35 сантиметров. Средняя продолжительность жизни золотой рыбки составляет 20 лет, но они редко живут так долго в неволе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь избавлялись от рыбок, смывая их в канализацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.