"Мама услышит, мама придет...": слониха спасла своего малыша от зубов крокодила (фото)

Мамы всегда стоят на защите своих детей. Это происходит не только у людей, но и в дикой природе. Материнский инстинкт не позволяет бросить детеныша, даже если нужно рисковать своей жизнью. Малыши не всегда знают это, но могут рассчитывать на помощь. Данная история, к счастью, с хорошим концом, поэтому не стоит волноваться!

Спасение малыша от хищника

Маленький слоненок решил попить в реке воды в жаркий день. Но он не знал, что в воде кроется опасность. Конечно, слон - это довольно крупное животное, но в его возрасте он не мог сам справиться с хищником. Крокодил начал тянуть его за хобот. Слоненок был в ужасе и думал, что для него жизнь подходит к концу. Однако его мать пришла на помощь.

Она отразила нападки крокодила. Слониха вместе со стадом увидела надвигающуюся беду, поэтому они действовали быстро и решительно. Хищнику пришлось отцепиться от бедняги, хоть он еще и пытался немного напасть на мать.

Однако крокодилу пришлось понять, что он проиграл и он отстал от семейства. Кадры выглядят довольно устрашающе, но в дикой природе такое происходит часто.

Мама и стадо слонов спасли малыша, поэтому он отделался небольшими повреждениями. Когда он вырастет, то сможет самостоятельно отражать удары нападающих зверей. А пока он может наслаждаться жизнью рядом с мамой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слоненку стоит пить вместе со стадом, вы согласны?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что тут думать, природа мать сама за нас и за живой мир природы думает. Мать, слово то какое хорошее. Посмотришь вот так о животных в интернете и вегетариансем станешь.
Копировать ссылку
1
а где видео?
Копировать ссылку
1
Наверно, они пьют вместе, и этот редкий случай привел к трагедии.
Копировать ссылку
4
Очень трогательная история. Прекрасно написана статья!
Копировать ссылку
1
Екатерина права. Это надо сказать слоненку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.