11-летний мальчик научился мастерски вязать крючком: на что он тратит заработок

Иона Ларсон прославился на весь мир, будучи 11-летним мальчиком. Когда ему было 5 лет, он научился пользоваться вязальным крючком и увлекся изготовлением самых разных изделий.

Сейчас мальчик имеет свой бизнес, получая многочисленные заказы, у него более 133 000 фанатов в Instagram, свой канал на YouTube с 26 000 подписчиков. Но и это еще не все. Йона начал писать книгу-учебник по обучению вязанию крючком.

История маленького мастера

Иона родился в Эфиопии и был усыновлен в возрасте 5 лет. Его новая мама Дженнифер всячески содействовала увлечению мальчика. Начинал он с простых салфеток и шарфов.

Сейчас он умеет делать красивейшие вещи, начиная с игрушек, заканчивая ажурными скатертями.

Оценивая успехи сына, Дженнифер предложила ему организовать свой бизнес, дав ему название "Руки Ионы".

После размещения фотографий изделий на сайте на мальчика посыпались положительные отклики. Люди называли его гением и вундеркиндом, расхваливая его мастерство.

Ручная работа произвела впечатление на подписчиков и на мальчика посыпались заказы. Однако шестикласснику не под силу было совмещать учебу в школе с вязанием, поэтому он решил выбирать из всех заказов только те, что ему интересны.

Успехи Иона

Неожиданный успех окрылил мальчика и он решил после занятий в школе вести свой канал на "Ютуб", где дает мастер-классы по вязанию крючком. Также 11-летний умелец начал писать книгу для начинающих, где пошагово объясняет выполнение красивых изделий.

Деятельный мальчик имеет большие планы на будущее. Он мечтает стать врачом-хирургом, поэтому отлично учится в школе. К тому же, он прекрасно помнит, как живется детям на его родине Эфиопии.

Зарабатывая денежные средства, Иона не тратит их попусту. Он организовал фонд помощи нуждающимся детям Эфиопии. На полученные средства он закупает необходимые товары и отправляет их на свою родину.

Таким образом, маленький мальчик помогает осуществить мечты многих детей Эфиопии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете деятельность мальчика?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин молодец вообще. Очень талантливо. Я как-то шапку вязала, с ютубом, схемами и тд. Целый месяц вязала и раз 100500 распускала)) капец задолбалась) Больше не вязала)
Копировать ссылку
0
Молодец, творческая натура! Иона, желаю тебе счастья и больших успехов во всех твоих начинаниях!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.