Мой сын пошел в первый класс, и я решила сделать ему подарок: смастерила веселую подставку для школьных принадлежностей

Мой сынуля с тех самых пор, как научился ходить, полюбил разбрасывать вещи. Ну просто ему неинтересно складывать их в скучные ящики и рассовывать по безликим полочкам. Но вот он пошел впервые в школу, и к дисциплине его приучить просто необходимо. Поэтому я сделала для него яркую подставку-крокодила, в которую он может складывать все свои школьные принадлежности.

О самой подставке

Данное изобретение универсальное. Тут можно и тоненькие книжки хранить, и тетради, и вкладывать линейки с карандашами, ручками и фломастерами. Одним словом - это вместительная канцелярская корзина. В ней нужно наводить порядок, конечно же, но в случае спешки можно все туда быстро закинуть, убрав со стола. Аналогичная вещица будет актуальной на любом столе, но для своего малыша я сделала ее именно в виде крокодила. Так получилось забавнее и интереснее, и ребенку в радость складывать туда все, что он носит с собой в школу, а потом доставать, перекладывая в портфель. Итак, начнем описание работы!

Что потребовалось

  • Прочный картон.
  • Цветная бумага.
  • Белая и черная акриловые краски.
  • Клей.
  • Набор кисточек.
  • Малярная лента.
  • Ножницы.
  • Клеевой пистолет.

В общем, набор стандартный. Ничего премудрого тут нет, как, собственно, и в технологии производства данной подставки.

Рисуем и вырезаем детали

Итак, на картонке нам необходимо нарисовать так называемую выкройку будущего органайзера и после ее вырезать. Всего потребуется пять деталей - два бортика, задняя и передняя стенки и донышко. Размеры изделий представлены на картинке выше, но если вы хотите сделать ребенку подставку побольше и повместительнее, то лучше всего сделать более широким донышко. Его ширину можно увеличить с 10 до 13 или даже до 15 см. Тогда в своем любимом крокодильчике ребенок сможет хранить не только тонкие тетради, но и учебники.

Отдельно подчеркну, что "чешуйки" крокодильчика стоит вырезать особенно внимательно. Для этого проделывайте прорези ножом, подложив под картон деревянную дощечку. После все края нужно обклеить малярной лентой, чтобы бумага не крошилась

Добавим цвета!

Теперь все детали обклеиваем цветной бумагой. Внутри крокодил должен получиться красным, а снаружи - конечно же, зеленым. Бумагу лучше всего прикрепить с помощью клеевого пистолета, а не использовать клей ПВА. После этого склеиваем детали, также применяя пистолет, и сама конструкция у нас уже готова!

Рисуем дополнительные детали

Остается теперь нам лишь нарисовать глазки, чешуйки и прочие "крокодильи аксессуары". Черной и белой краски будет вполне достаточно для этого. Когда все это высохнет, можно смело ставить подставку на стол ребенку и смотреть, как он радуется этой новинке.

Для детей очень важно, чтобы их окружали яркие и красивые предметы. И тогда они быстрее приучатся к порядку и будут собраннее, чистоплотнее и обязательнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали своему ребенку подставку-крокодила или выбрали другое животное в качестве основы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.