Художники создали сложные архитектурные модели воображаемых городов: проект был сделан с использованием того, что дизайнеры нашли в квартире во время карантина

Художники Камиль Бенуа и Мариана Гелла не теряли времени на самоизоляции. За этот период они успели создать архитектурные модели фантастических городов. Для их изготовления понадобились материалы и инструменты, которые есть у каждого. Результат просто потрясающий!

Интересная идея

Художники из Лондона являются соседями по квартире. Незадолго до начала карантина они раздумывали над новым 3D-проектом, который получил название "Невидимые города". Модели, воплощенные из подручных средств, были вдохновлены одноименной книгой Итало Кальвино. Всего их четыре: Saori, Azra, Calista и Ika.

Мастерская в квартире

В гостиной Бенуа и Гелла начали работу над своим проектом. Каждая модель представляет собой отдельный воображаемый город. "Сначала мы сделали наброски на бумаге, а после этого перешли к разработке фасадов в Illustrator (прим.: это программа, предназначенная для графического дизайна)", - объяснили они. Кроме того, художники добавили: "На компьютере мы смогли найти правильные пропорции для каждого города. Чтобы увидеть действие света на них, мы их визуализировали".

Когда с этим этапом было покончено, пришло время вырезать детали. Сначала они были плоскими, лишь после подготовки всех необходимых элементов им придавали трехмерный вид. В некоторые модели пришлось вставить тонкие металлические провода - это сделало их более стабильными.

"Хотя план работы был одинаковым для всех городов из бумаги, в результате каждый из них получился уникальным, - отметили художники. - Например, на этапе строительства больше всего мы мучились с Азрой, потому что этот город получился меньше всех".

Дизайнеры признались, что получили очень интересный опыт. "Процесс был одновременно сложным и веселым. Всего нам понадобилось два месяца, чтобы закончить его "от" и "до". Нам потребовалось столько времени, потому что работа была тесно связана с экспериментами и обучением", - рассказали они.

В завершение художники сфотографировали плоды своего труда, создав особую атмосферу при помощи дыма от электронной сигареты. Они считают, что бумага - недооцененный материал и его недостаточно изучили в архитектуре.

Из бумаги можно создавать очень сложные объемы и формы. И пусть внешний вид получается хрупким, по своей структуре изделия очень прочные.

Наконец, дизайнеры поделились очень интересной мыслью: "Только когда вы снимаете ограничения, вы можете достичь неожиданных результатов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились модели воображаемых городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.