Что нельзя делать в первые дни после Нового года? Приметы и суеверия

Новогодняя ночь хранит в себе некое волшебство. Поэтому неудивительно, что в это время, с наступлением полуночи, принято загадывать заветные желания. Люди поднимают бокалы, произнося тосты за удачу в следующем году. Но чтобы фортуна и правда была на вашей стороне, следует соблюсти некоторые правила. Что нельзя делать в первые дни после наступления нового года и что по этому поводу говорят народные приметы? Попробуем разобраться.

1 января

Криков и скандалов в первый день января следует избегать. В противном случае семейные ссоры будут преследовать вас круглый год.

Если после праздника гости остались ночевать у вас в доме, ни в коем случае не уступайте им свое супружеское ложе. Это может стать причиной измен в семье.

Увидеть комара в первый день нового года – это к беде. Однако не стоит отчаиваться. Убейте комара, произнося такую фразу:

Кто скакал, тот на себя и забрал.

2 января

Если не хотите этот год провести в нужде, в этот день не берите и сами не одалживайте денег.

При помощи полотенца можно провести небольшой ритуал для привлечения успеха. Для этого нужно завязать узел на полотенце, одновременно с этим приговаривая:

Как я узел легко завязала, так чтобы и все мои задумки легко исполнились.

3 января

Если не хотите отвернуть от себя везение, не давайте в этот день взаймы своему тезке.

У наших предков существовало поверье: все, что человек скажет 3 января, сбудется с точностью до наоборот. Чтобы не накликать беду, старались в этот день не желать людям удачи и здоровья.

На третий день после наступления нового года нельзя стричь голову, так как можно утратить природную густоту волос.

3 января нельзя подслушивать чужие беседы и подсматривать в щель. Как говорит примета – можно утратить зрение и слух.

А как вы считаете, стоит ли верить старинным приметам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Незнаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.