Приметы и суеверия: 5 подарков, которые нельзя принимать и дарить

Приближаются новогодние праздники, а с ними и сезон подарков. И хотя большинство презентов приносит нам массу радости и удовольствия, некоторые из них могут привести к неприятностям и болезням. Чтобы избежать любых невзгод и не навлечь их на близких людей, вам стоит узнать, какие подарки не стоит дарить или принимать в дар.

Ножи

Приметы, связанные с этими предметами, появились еще в древности. И издавна считается, что в них селятся злые духи, которые переходят от одного владельца к другому. Поэтому ни в коем случае не дарите и не принимайте ножи в подарок. Ведь это принесет лишь невзгоды и беды и может разрушить семью.

Часы

Выбирая подарок близкому человеку, обходите стороной любые часы, будь то наручные или настенные. Ведь если вы преподнесете их в дар, то скоро расстанетесь с тем, кому их подарили. А еще считается, что эти предметы могут накликать беду и болезни на владельца, если, например, сломаются или остановятся.

Кошелек

Казалось бы, кошелек – это символ богатства. Но если преподнести его в дар, это навлечет материальные убытки и нищету на владельца.

Зеркала

Зеркала обладают магическими свойствами, поэтому их нельзя дарить. Особенно опасны изделия с острыми углами. Считается, что они передают неудачи бывшего владельца и забирают молодость и красоту у нынешнего.

Жемчуг

Принимать жемчужное ожерелье нельзя ни от женщины, ни от мужчины. Такой подарок символизирует слезы, и вы будете несчастны, пока не избавитесь от него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.