Вечный неумеха: почему родители не перестают воспитывать своих совершеннолетних детей и этим разрушают их жизнь

Одна из причин, по которой мы не нанимаем подростков для ведения бизнеса, заключается в том, что нам нужны взрослые люди. Они должны быть независимыми, но новое исследование показывает, что родители продолжают воспитание слишком долго. USA Today сообщает, что опрос обнаружил:

  • 76 процентов напоминают своим взрослым детям о сроках, которые им необходимо соблюдать, в том числе это касается и школьных занятий.
  • 74 процента записывали их на прием к врачу.
  • 15 процентов родителей детей, которые учатся в колледже, пишут смс или звонят им, чтобы разбудить их, чтобы они не проспали учебу.

Обычно родители понятия не имеют, какое у детей расписание в школе или на работе. Дети сами на 100 процентов ответственны за это.

Можно ли понять родителей?

Понять родителей тоже можно. Видеть, как ваш ребенок терпит неудачу, больно, и если вы можете просто предотвратить это, тогда в его жизни все будет хорошо. Но неудача - это тоже результат, и чем скорее дети потерпят ее, тем лучше. Если ваш ребенок провалит урок в 9-м классе, потому что он забыл, что у него должен быть тест, он сможет осознать свою ошибку и продолжить жизнь. Если он заставит вас беспокоиться, напоминать ему обо всех сроках и держать за руку, чтобы добиться цели, когда он, наконец, потерпит неудачу, это будет чем-то впечатляющим.

Примеры неудач

«Нью-Йорк Таймс» поделилась опытом психолога Мэдлин Левин, который включает в себя следующие примеры неудач в колледже из-за родителей.

Один вернулся в семью, потому что в комнате в общежитии была крыса. Некоторым не нравились их соседи по комнате. Другие говорили, что все им дается слишком трудно, и они никогда не изучали навыки самостоятельного обучения. Кто-то не любит есть еду с соусом. Все жизнь родители помогали избегать таких блюд, звонили друзьям, прежде чем идти к ним домой на ужин. А в столовой колледжа вся еда приправлена, и никуда от этого не деться.

Мы понимаем, что отвращение к какой-либо пищи может иметь место, но то, что ваш ребенок никогда не увидит соус, не поможет ему в жизни. Нужно научиться обращаться с тем, что не нравится, пусть пока только на тарелке. (Мы даже не утверждаем, что он должен научиться есть соус - хотя это было бы здорово - но что на самом деле произойдет, когда этот ребенок пойдет на деловой ужин и получит макароны с подливой?).

Опрос также показал, что 16 процентов родителей помогали своим взрослым детям составить полностью или частично заявку на работу или стажировку. Это приведет только к тому, что ваш ребенок получит работу, на которую он не имеет права. К счастью, 84 процента родителей не делают этого. Будьте в большинстве.

Нельзя сказать, что у взрослых никогда не бывает людей, которые корректируют или дают им обратную связь. Конечно, они это делают! Но давать отзывы - это одно, а писать за кого-то – это совсем другое.

Полная самостоятельность

Предприятия хотят нанимать полностью самостоятельных людей. Вашим детям нужно научиться быть взрослыми.

Конечно, в жизни мало идеальных примеров. Детям порой трудно самим найти хорошую работу после учебы. Из-за этого родители могут платить аренду за квартиру или помогать деньгами временно. Но всякая материальная помощь должна рано или поздно прекратиться. Родителям нужно сказать своему взрослому ребенку:

«Это последний чек. Ты можешь либо устроиться на работу, либо переехать домой». В конце концов, ребенок будет согласен даже на временную работу, и перестанет рассчитывать на кого-то в финансовом отношении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда нужно перестать воспитывать взрослых детей, как считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.