Наука доказывает, что борьба братьев и сестер полезна для будущей взрослой жизни

Они одалживают твою одежду и косметику, даже не думая спрашивать разрешения. И, похоже, нет конца борьбе за то, кто же первым займет ванную комнату. Вам знакомы эти проблемы, если у вас есть по крайней мере одна сестра. И вы, вероятно, провели бесчисленное множество часов в детстве и в подростковом возрасте, ругаясь без всякой причины.

Однако наличие сестры - это очень здорово. И, кстати, плюсы уже научно доказаны.

Исследования Университета Бригама Янга

Исследования, проведенные в Университете имени Бригама Янга, показывают, что наличие старшей или младшей сестры оказывает положительное и продолжительное воздействие, особенно на социальные навыки, которые простираются далеко во взрослую жизнь.

В исследовании приняли участие около 400 семей, где более одного ребенка, и одному из них от 10 до 14 лет. Результаты, опубликованные в "Журнале семейной психологии" в 2010 году, показали, что наличие сестры способствует положительному психическому здоровью у детей, в том числе большей способности сопереживать, общаться и, что еще более замечательно, разрешать конфликты.

Лаура Падилла-Уокер, профессор университетской School of Family Life и ведущий автор исследования, сказала, что даже при всех ссорах, до тех пор, пока у них есть привязанность, позитив победит.

Если братья и сестры вступают в борьбу, они должны контролировать эмоции. Это важный навык, который нужно усвоить для дальнейшей жизни.

Сестры лучше?

Сколько бы сестры и братья ни ссорились, это неоспоримый факт, что жизнь менее скучна и однообразна, когда рядом есть близкий человек. Но предыдущие исследования показали, как, впрочем, и жизненный опыт, что девочки разговаривают больше, чем мальчики, а это значит, что иметь сестру особенно важно, когда речь заходит об обсуждении жизненных проблем.

Фактически исследование показало, что братья, которые выросли с одной или несколькими сестрами, лучше общаются с женщинами в целом.

Кроме того, в более позднем возрасте, после смерти родителей, сестры часто делают больше для поддержания контактов семей друг с другом.

Родные души

Итак, в следующий раз, когда вы будете ругаться с сестрой из-за какого-нибудь пустяка, помните, что это всего лишь небольшая кочка на дороге жизни. Вам предстоит путешествовать по этой дороге вместе всю оставшуюся жизнь. И на этом пути иногда крайне необходимо, чтобы была поддержка. Именно сестра станет этой самой опорой. И вы можете чувствовать себя комфортно, зная, что у вас всегда будет кто-то, кто любит вас, может смеяться над воспоминаниями детства и в конечном итоге поможет вам стать лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас отношения с сестрой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.