Как тратить меньше денег на продукты: используйте советы экономных людей

Хотите уменьшить сумму на чеке в продуктовом магазине? Тогда вы должны воспользоваться этими стратегиями, которые помогут вам дольше сохранять продукты, избегать уловок супермаркетов, правильно использовать скидки и многое другое.

Выбирайте проходы в магазине, которые вы не используете

экономить

Каждый магазин имеет проход или два, где для вас нет соблазнов (корма для животных, канцелярские товары, детские вещи, косметика и т. д.). Поэтому, когда вам необходимо пройти из одного отдела в другой, используйте эти проходы. Зачем лишний раз искушать себя конфетами?

Покупайте курицу целиком

продукты

Никогда не покупайте куриные части (грудки, крылья), если вы можете купить всю курицу целиком и значительно сэкономить на этом. Дома вы сможете сами разрезать ее на части, используя острые кухонные ножницы.

Сократите расходы на кофе для гурманов

экономить

Даже кофе, приготовленный дома, может быть дорогим, если вы используете элитные сорта. Попробуйте немного сэкономить: смешайте одну часть вашего любимого кофе для гурманов с таким же количеством менее дорогого магазинного бренда.

Для хранения переверните упаковку с творогом

продукты

Так он сохранится в два раза дольше, чем если положить его этикеткой вверх.

Посещайте продуктовые рынки в конце дня

экономить

Продавцы не хотят приносить непроданные продукты обратно домой, поэтому они часто продают свои запасы по сниженным ценам до закрытия рынка. Вы можете получить скидки до 80%.

Не покупайте бутилированную воду

экономить

Вместо этого купите бутылку для воды многократного использования. Вы окупите сои расходы уже после восьмого или девятого раза использования такой бутылки.

Читайте продуктовые объявления, прежде чем ходить по магазинам

экономить

Продуктовые магазины часто используют скидки на популярные продукты, чтобы заманить вас к себе. И чтобы о них узнали все, они делают много рекламы – это буклеты на улицах, почтовая рассылка, объявления в газетах, ролики на телевидении, информация в интернете. Если вы хотите сэкономить, есть смысл рассматривать эти предложения каждую неделю. Дело в том, что такие предложения часто меняются, примерно раз в неделю. Зная о распродаже салата, к примеру, вы можете запланировать себе меню, которое будет сосредоточено на этом ингредиенте.

Покупайте продукты, расположенные по периметру магазина

экономить

Пищевые продукты первой необходимости, такие как мясо, молочные продукты и хлеб, как правило, расположены по периметру магазина. В средних проходах выставлены более дорогостоящие, приготовленные и обработанные пищевые продукты. Это значит, что если вы будете держаться подальше от средних проходов, то сможете сделать более здоровые и дешевые покупки.

Перехитрите эту «особую» тактику продаж

деньги

Знаете ли вы, что когда продовольственный магазин рекламирует специальное предложение, скажем, купить десять упаковок йогурта за 400 рублей, совсем не обязательно покупать такое его количество. В этом случае вы могли бы купить одну упаковку за 40. Если магазин не имеет специальных условий относительно количества, вы можете покупать столько товара, сколько вам нужно.

Используйте математику

экономить

Допустим, цена за одну упаковку чипсов составляет, к примеру, 80 рублей, но рядом стоит еще одна, и ее цена уже 100, хотя визуально кажется, что они имеют одинаковый размер. Это значит, что первое предложение является более выгодным, не так ли? Не обязательно, если более дорогая упаковка имеет больший вес. При сравнении цен всегда учитывайте стоимость килограммов или граммов. Это единственный объективный способ сравнить затраты.

Изучите особые предложения своего продуктового магазина

деньги

Часто продуктовые магазины имеют собственные модели продаж. К примеру, один из них делает особую акцию на мороженое на третьей неделе каждого месяца, по условиям которой при покупке одного второе вы получаете бесплатно. А вот на первой неделе на второе мороженое только незначительная скидка. Изучайте такие предложения и воздерживайтесь от покупки этих продуктов, если вы знаете, что скоро они будут стоить намного меньше. Во время распродажи покупайте достаточно, чтобы этого товара вам хватило до следующего выгодного предложения.

Используйте купоны на скидки

экономить

Если вам в руки попалась газета, буклет, или акционный чек, с помощью которых вы можете получить скидку на продукты, которые часто покупаете, есть смысл их использовать. С их помощью вы сможете сделать значительное количество запасов в вашей кладовой.

Чтобы сэкономить, используйте интернет

экономить

Все больше сайтов сейчас предлагают купоны на скидки, которые вы можете распечатать. Прежде чем отправиться за покупками, войдите в интернет, и напечатайте название продукта из списка ваших покупок, а также слово «купон». Только будьте осторожными: некоторые сайты требуют слишком много личной информации в обмен на доступ к купонам и скидкам. Читайте мелкий шрифт и убедитесь, что вы пользуетесь авторитетным сайтом, прежде чем оставлять на нем свою личную информацию.

Наслоение

экономить

Используйте купон для скидок на продукты, которые уже предлагают по сниженной цене. Некоторые люди называют это наслоением, и это действительно эффективный способ экономии.

Проверяйте чек

деньги

Вы, наверное, и сами знаете, что сканеры в супермаркетах могут делать значительные ошибки. Но цифры могут вас действительно ошеломить. Зная об этом, внимательно следите за дисплеем кассира, пока он сканирует каждый продукт. Убедитесь в том, что он не забывает применять скидки на товары. В некоторых супермаркетах овощи и фрукты взвешивают на кассах, поэтому убедитесь, что были введены соответствующие коды, чтобы вам не приходилось платить за экзотические грибы, когда вы покупаете зеленый перец. Также не забывайте сохранять чеки. Это хорошая практика по нескольким причинам. Если вы обнаружите несоответствия в чеке, вам он будет нужен для подтверждения своих слов. Кроме того, если дома вы обнаружите испорченный или просроченный продукт, нужно будет предъявить чек, чтобы вернуть за него деньги. Кроме того, некоторые магазины печатают купоны на скидку на обратной стороне чека.

Не попадайтесь на «дефицит»

продукты

Оставьте деньги в кошельке, если вы видите такие надписи как «только шесть штук в одни руки». Магазины знают, что клиенты будут покупать больше, если они думают, что существует нехватка этого продукта.

Реже ходите в магазин

деньги

Постарайтесь растянуть время между походами в продуктовый магазин. Вместо того, чтобы ходить каждый день, постарайтесь ограничить свои посещения одним разом в неделю. Это заставит вас сделать так, чтобы еда в холодильнике хранилась дольше, а также использовать пищу, которая терпеливо дожидается своей очереди в кладовой и морозильной камере.

Подружитесь с мясником

экономить

Вы знаете, что более жесткое мясо стоит дешевле, чем мягкое. Но если вы попросите, мясник поможет вам смягчить вам его с помощью специального приспособления - тендерайзера, и притом совершенно бесплатно. В результате жесткая вырезка превратится в мягкую, а вы сможете сэкономить.

Используйте кошерную соль

экономить

Недорогая кошерная соль не только вкуснее обычной поваренной, но и более экономная в плане расхода. Ее кристаллы имеют больший размер, по сравнению со столовой, а это значит, что она меньше расходуется. Это позволит вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
советы для студентов?
Копировать ссылку
0
Экономить на соли?? Ммм, да. Я ее покупаю раз в год пачку, стоит дешевле билета на ОТ.
Копировать ссылку
0
Не все советы бесспорны с точки зрения пользы для здоровья, но в целом, действительно помогут сэкономить семейный бюджет. А для мясоедов замечательная фишка "тендерайзер". Это не приправа, прочитайте ещё раз контент. Милым дамам желаю ласковых цен, безразмерного бюджета и здоровой красоты...
Копировать ссылку
0
Да уж, все это я и так знала, только вот на соли еще не экономила. Может к 100 годам Если доживу, то сэкономлю 5 рублей.
Копировать ссылку
0
11
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.