"Пусть заплатит 50 000 $": студент решил подзаработать на Илоне Маске и его перемещениях

Миллиардер Илон Маск столкнулся с угрозой своей жизни и безопасности из-за находчивого студента. 19-летний парень стал размещать в соцсетях информацию о перемещениях миллиардера на частных самолетах. Пока бизнесмен и юный программист не смогли найти общего языка и договориться.

Просьба миллиардера

Джек Суинни нашел уязвимость в международной системе авиационной безопасности. Благодаря этому он создал пятнадцать ботов, которые отслеживают перемещения богатейших людей планеты и размещают эту информацию в режиме онлайн.

19-летний студент установил настоящую слежку за такими миллиардерами, как Илон Маск, Джефф Безос, Билл Гейтс. Для каждого он создал отдельную страницу в "Твиттере", где стал публиковать данные о перемещениях богачей на частных джетах.

Вскоре Суинни получил письмо от Илона Маска. Тот попросил студента удалить аккаунт и перестать делать достоянием общественности его перемещения. По мнению миллиардера, это создает угрозу для его безопасности. Учитывая, что на канал подписано свыше 120 тысяч людей, среди них может найтись тот, который способен использовать эту информацию в преступных корыстных целях.

Торги

В ответ парень запросил Tesla Model 3 за удаление аккаунта. Маск поинтересовался, сколько в месяц зарабатывает Суинни на своих аккаунтах, и узнал, что не более 20 долларов. Тогда миллиардер пообещал дать студенту 5 тысяч долларов: думал, что такое предложение наверняка заинтересует предприимчивого парня.

Увидев, что миллиардер повышает ставку, Суинни не растерялся и запросил 50 тысяч долларов. Он пояснил, что эти деньги точно ему пригодятся для оплаты учебы в колледже. После этого Маск прекратил вести со студентом переписку.

Вскоре аккаунт о перемещениях миллиардера был заблокирован. Но студент не растерялся и создал новый, где продолжает размещать информацию о том, где и когда бывает Маск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история предприимчивого студента?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Капец студенту. Царствие ему небесное.
Копировать ссылку
-1
рискует пацан.
Копировать ссылку
4
Я бы предложил студенту хорошую работу и оплатил его обучение. Находчивые ит-специалисты нужны любой компании. тимур и К"
Копировать ссылку
8
от жжук
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.