Лайфхаки для бережливых хозяев: обычные предметы обихода, которые надо покупать оптом, чтобы сэкономить деньги

Ведение домашнего хозяйства требует большого количества расходов. Поэтому многие люди стараются экономить, для чего покупают продукты по скидкам или оптом. Можно выделить несколько интересных советов для людей, которые хотят экономить свои сбережения. При покупке большого количества продуктов важно учитывать наличие мест хранения, а также срок их годности. Такие вещи, как бумажная продукция, сухие крупы и туалетные принадлежности, разумно приобретать оптом. На оптовых закупках можно сэкономить много денег в перспективе. Поэтому можно выделить несколько продуктов, которые целесообразно закупать в большом количестве при наличии скидок.

Консервы и сухие продукты для кладовых

Чтобы сэкономить на счетах за продукты, имеет смысл покупать некоторые товары оптом. К ним относятся вещи, которые имеют длительный срок хранения и остаются пригодными для употребления в течение нескольких месяцев или лет. В список входят консервированные фрукты и овощи, а также фасоль и супы. Можно запастись сухими злаками, такими как рис и киноа, а также сухими бобами и сухими хлопьями. Орехи и масла могут храниться до года, а консервированный тунец - от 3 до 5 лет.

Храните сухие продукты в герметичных контейнерах, в прохладном месте и вдали от света. Всегда проверяйте сроки годности, прежде чем совершать оптовые покупки.

Бытовые бумажные изделия

Каждый день мы используем и утилизируем множество бытовых бумажных изделий, включая туалетную бумагу, салфетки для лица или бумажные полотенца. При оптовых закупках вы можете быть уверены, что у вас всегда под рукой будет достаточно расходных материалов. У бумажных изделий нет срока годности, а единственным недостатком может быть отсутствие достаточного места для хранения большого количества бумажных изделий в доме.

Не выбирайте изделия низкого качества, желательно дождаться скидок и купить качественный товар по доступной цене.

Туалетные принадлежности

Если у вас есть место для хранения в шкафу в ванной комнате или на туалетном столике, то можно приобрести туалетные принадлежности оптом. К ним относится мыло, средство для мытья тела, шампунь, кондиционер для волос, крем для бритья, бритвы и лезвия, зубная паста, жидкость для полоскания рта, зубная нить, зубные щетки и дезодорант. Такие закупки особенно актуальны в многодетных семьях, поэтому нужен достаточный запас туалетных принадлежностей для всех членов семьи. Некоторые предметы, такие как зубная нить и зубные щетки, не имеют срока годности, а сроки годности других туалетных принадлежностей составляют месяцы или годы.

Пластиковые пакеты для мусора и хранения

Многие люди заботятся об окружающей среде и стараются сократить использование пластмасс, но по-прежнему крайне удобно использовать пластиковые пакеты для вывоза мусора, а также для хранения продуктов питания и предметов домашнего обихода. Вы можете сэкономить деньги, покупая оптом пластиковые пакеты для мусора различных размеров, пакеты для сэндвичей и закусок, пакеты для хранения продуктов, пакеты для морозильной камеры, полиэтиленовую пленку и алюминиевую фольгу.

Как и бумажные изделия, пластиковые пакеты имеют неограниченный срок годности. Они обычно продаются в компактных коробках. Поэтому они считаются идеальными товарами для оптовых закупок.

Чистящие средства и расходные материалы

В каждом доме есть кладовка или ящик, полный чистящих средств. К ним относятся бутылки и банки с коммерческими бытовыми чистящими средствами, стиральные порошки и отбеливатели, губки, салфетки из микрофибры, сменные прокладки для швабр и палочки для вытирания пыли. Этот список можно продолжать бесконечно. Если у вас есть свободное место для хранения, вы можете сэкономить деньги, приобретая некоторые из этих товаров оптом.

Покупайте только то количество продукта, которое вы израсходуете до того, как химическое вещество начнет терять свою эффективность. Например, срок службы антибактериальных дезинфицирующих спреев составляет примерно 1 год, а стирального порошка - около 6 месяцев.

Батарейки и лампочки

В повседневной жизни мы используем много электронных устройств и часто роемся в ящиках и шкафах в поисках запасных батареек. Чтобы решить неприятную проблему с разрядкой батареек, вы можете покупать их оптом и держать под рукой. Перед покупкой обратите внимание на типы батареек, которые вы используете чаще всего. Массовая покупка имеет смысл, поскольку срок годности щелочных аккумуляторов составляет от 5 до 10 лет, а литиевых - от 10 до 20 лет.

Детские подгузники и салфетки

Семьям с младенцами и малышами ясельного возраста приходится тратить очень много подгузников. Поэтому их целесообразно покупать оптом. Это экономит время, деньги и ночные пробежки в магазин. Покупка подгузников в больших упаковках экономит деньги.

Средства женской гигиены

Женщинам каждый месяц приходится пользоваться специальными средствами гигиены. Эти товары имеют неограниченный срок годности, что делает их идеальными для покупки оптом. Хотя вам придется потратить больше денег авансом, массовые покупки сэкономят вам деньги в долгосрочной перспективе.

Корм для домашних животных и наполнитель для кошачьих туалетов

Владельцы домашних животных тратят много денег на еду и расходные материалы для своих пушистых питомцев. Помимо экономии денег оптовые закупки зоотоваров экономят время на походах по магазинам и транспортировку товаров. Если у вас есть место для правильного хранения кормов для домашних животных, вы можете пополнить кладовую большими партиями. Нераспечатанный сухой корм для собак прослужит 18 месяцев, но как только вы его откроете, вы должны использовать его в течение 6 недель. Чтобы сохранить свежесть, храните сухой корм для домашних животных в герметичном контейнере, а также в прохладном, темном месте. Питательная ценность пищи может снизиться, если она подвергается воздействию тепла, света и влаги. Если ваши питомцы едят консервы, неоткрытых банок хватит на два года на полках кладовой.

Таким образом, существует много товаров, которые можно приобретать оптом с хорошими скидками. Такие закупки позволяют сэкономить время и финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы совершаете оптовые покупки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.