Супруги 2 года не могли понять, чем шумят их соседи. Когда они прислушались к стене, стало ясно, что это пчелы

Пчелы представляют собой важнейшее для природы и человека насекомое. Кроме несомненной пользы от опыления они также производят превосходное лакомство - мед. При этом данные насекомые способны приносить немалый дискомфорт в случае, если улья находится слишком близко от людей. В этом недавно смогла убедиться одна семья из испанской Гранады.

Необычный шум

Одна семья из Гранады в течение 2 лет отмечала шум за стеной. Супруги считали, что его издают соседские кухонные приборы. При этом данный шум беспокоил их и днем и ночью. Так или иначе они каким-то образом мирились с ним в течение 2 лет.

Настоящий источник шума супругам удалось узнать только после того, как они решили приложить ухо к стене. В результате они поняли, что никакая техника подобные звуки издавать не способна.

Уникальная находка

После того как семейная пара из Гранады поняли, что с их стеной что-то не так, они сразу же обратились за помощью к местным властям. Выслушав о проблеме, мешающей жизни испанской семье, чиновники перенаправили ее к известному пчеловоду Серхио Герреро. Он посетил квартиру, в которой раздается необычный шум. В спальне он осмотрел злосчастную стену.

Серхио Герреро является признанным специалистом по пчелам. Он сразу же понял, что испанская семья столкнулась с достаточно крупным роем этих насекомых. После того как стена была вскрыта, специалисту удалось извлечь из нее около 80 тысяч пчел.

У Серхио Герреро ушло немало времени, чтобы полностью избавить гранадскую квартиру от огромного количества насекомых. Задачу значительно осложнял тот факт, что данный специалист занимается не уничтожением, а сохранением пчел. За свою карьеру ему удалось помочь выжить около 500 тысячам насекомых данного вида.

Серхио Герреро очень удивился, что семья смогла прожить со столь шумными соседями в течение целых 2 лет. По его мнению, постоянное жужжание уже давно должно было повлиять на слух терпеливых супругов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой мед вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.