Топ-10 вопросов о собаках, которые "гуглили" в 2016 году

С каждым годом увеличивается объем наших представлений о собаках, способах их дрессировки, секретах лечения и содержания, а найти все эти сведения очень просто благодаря тому, что существует поисковая система "Гугл". В общем, если вы вдруг заметите, что ваш питомец начал лысеть или что у него неприятно пахнут лапы, вы знаете, что делать.

Мы сделали подборку наиболее популярных интернет-запросов по этой теме за 2016-й год.

собака гугл вопрос

1. Сколько длится беременность собаки?

Ответ на этот вопрос "Гугл" предлагает самостоятельно, даже до того, как успеешь нажать "Ввод". Итак, вот ответ: 58—68 дней, то есть, грубо говоря, 2 месяца бережного ухода до появления щенят.

собака гугл вопрос

2. Был ли Гуфи собакой?

Понимаем ваши сомнения. Действительно, у Гуфи есть черты от различных животных, а многие, например, интересуются, не корова ли это. Но, тем не менее, он действительно пес, у которого есть собственный дом. Небольшой удар по самооценке для Плуто.

3. Почему мой пес лижет меня?

Может быть, вы в это время готовили бекон, и от вас вкусно пахло? А может, вы приучили питомца, что когда он проявляет ласку, вы гладите его в ответ, и ему просто хочется немного внимания? "Гугл" сообщает, что есть несколько различных объяснений, так что если вас беспокоят такие душевные порывы, лучше обратиться к ветеринару или кинологу за советом.

собака гугл вопрос

4. Как определить возраст собаки?

Ну, тут все не так просто. Вы не сможете просто распилить собаку и посмотреть, сколько там колец, как в случае с деревом. Но большинство источников утверждает, что узнать возраст пса можно по его зубам! Со щенками проще: их зубы вырастают и выпадают в определенные годы. У взрослых особей можно оценить только общее состояние: цвет, количество разрушений и даже нарушение эмали помогут установить примерный возраст.

собака гугл вопрос

5. Что будет, если пес съест шоколад?

Все вы, надеемся, в курсе, что шоколад является запрещенным для собак продуктом. Почему? Уровень токсичности тем выше, чем он темнее, благодаря наличию кристаллов теобромина, по составу схожего с кофеином. При чрезмерном его употреблении у собаки может участиться сердечный ритм, появиться рвота, диарея и конвульсии — и вплоть до летального исхода! Так что если вдруг увидите своего любимца за поеданием шоколада – немедленно везите его к ветеринару!

собака гугл вопрос

6. Как убрать неприятный запах от собаки?

Наверное, эту информацию многие "гуглят" с особой тщательностью… Есть несколько способов убрать неприятные запахи. Во-первых, можно приобрести специальные средства в ветеринарном магазине. Но если вы не хотите тратиться, то Интернет предлагает простой домашний рецепт. На литр 3 % перекиси водорода нужно добавить четверть стакана соды и чайную ложку моющего средства для посуды. Говорят, это очень действенное средство.

собака гугл вопрос

7. Как успокоить собачий лай?

Лай может быть полезен, когда собака охраняет дом или во время охоты, но иногда нам хочется просто полежать в тишине, а пес надрывается. В такой ситуации важно не начать повышать голос на питомца. От этого он заводится еще больше и воспринимает все как игру. Ваша задача - успокоить его, например задвинув шторы, чтобы он не мог увидеть незнакомого человека или птицу. Во многих случаях помогает прогулка: уставшая собака — спокойная собака. Прогуляйтесь, поиграйте со своим любимцем, пусть он выпустит энергию.

собака гугл вопрос

8. Можно ли мазать раны собак заживляющими мазями для людей?

Да, вы можете нанести небольшое количество, например, "Неоспорина", но помните, что животное будет вылизывать рану. А если так, то есть ли смысл? Никакой необходимости лечить собак ранозаживляющими средствами на самом деле нет. Животные восстанавливаются гораздо быстрее, чем люди, об этом можно не беспокоиться. Но нельзя использовать такие мази на глубокие или кровоточащие раны. В таком случае необходимо обратиться за помощью к ветеринару.

собака гугл вопрос

9. Как избавиться от блох?

Осень и зима могут стать причиной появления этих маленьких вредителей в шерсти вашего питомца. Благо, сейчас существует множество способов быстро и безболезненно избавиться от них. Прежде чем надевать специальный ошейник или капать на шерсть лекарство, рекомендуется помыть и вычесать собаку. Если вы предпочитаете более натуральные методы, то необходимо нанести на 30 минут шампунь от блох, а затем смыть теплой водой. Однако этот способ не всегда является эффективным.

собака гугл вопрос

10. Сколько "Бенадрила" можно дать псу?

Сильный зуд и другие аллергические реакции могут сильно отравлять настроение. Многие антигистаминные препараты, выписанные ветеринарами, имеют побочные эффекты, но в случае с "Бенадрилом" опасности нет, если соблюдать правильную дозировку. Стандартно положено принимать 1 мг лекарства на фунт веса (0,5 кг) животного. Таким образом, если ваш питомец весит около 25 фунтов, дайте ему 25 мг "Бенадрила".

Для щенков можно разломить таблетку напополам или на четыре части и давать 2—3 раза в день, но все-таки лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.