Чем занять собаку, пока вы на работе?

Возможно, владельцы домашних животных и хотели бы сидеть целый день дома, играя со своими питомцами, одаривая их вниманием и лаской. Но, к сожалению, все мы должны работать, в том числе и для того, чтобы иметь возможность содержать своих любимцев. А они в это время вынуждены сидеть дома и скучать, выглядывая нас. Но есть несколько способов, чтобы занять увлекательным делом четвероногих друзей в свое отсутствие.

собака

Прогулка

Большинство собак и кошек предпочитают спать целыми днями, особенно в зимнее время, но это не значит, что они не любят прогулок. Это занятие обожают все питомцы. Уделите хотя бы полчаса времени для прогулки с домашним животным. Это не только поможет ему преодолеть возможные стрессы, но и поднимет настроение до самого вашего прихода с работы.

собака

Под присмотром

Если вы не находите себе места, думая, как там дома ваша собака (или другое животное), все ли в порядке, вы можете следить за ней с помощью камеры безопасности. Можно организовать подобную слежку и через "Скайп". Зато вы будете точно знать, что все хорошо.

домашние животные

Угощение и игрушки

Всем известно, что от скуки домашние животные могут грызть предметы, рвать когтями мягкую мебель. Перед уходом на работу оставьте своему любимцу угощение, которое не так просто добыть. Жевательная игрушка, внутри которой будет вкусняшка, займет малыша на долгое время. Для котов можно использовать шумные шары или другие игрушечные механизмы, что могут их заинтересовать.

домашние животные

Специальное помещение

Если хотите уберечь любимый ковер или мебель, запирайте животное в подсобном помещении. При этом у него должен быть доступ к еде и лотку с песком. Природой задумано так, что у пса будет возникать желание рыть землю. Для этой цели можно оставлять ему ненужные газеты.

Окно во внешний мир

питомец

Хорошо, если в помещении, где находится питомец, есть окно. Животные могут часами следить через стекло за происходящим на улице, и им это не надоедает. При возможности можно обеспечить доступ на задний двор, если знаете, что питомец оттуда никуда не убежит.

питомец

В случаях, когда ваш пес может гулять далеко от дома, не лишним будет использование GPS-ошейников. Это не только поможет определять местонахождение, но и вести контроль по активности животного, благодаря специальной функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.