Любовь и забота творят чудеса: эту истощенную и едва живую хаски просто не узнать через 10 месяцев

Проблема бродячих животных очень остро стоит во многих странах мира. И порой только благодаря неравнодушным людям удается спасти хотя бы некоторых особенно нуждающихся в помощи животных. Такова и история находившейся в ужасном состоянии хаски с Бали.

истощена

Что происходит на популярном курорте

Если вы бывали на Бали, то наверняка обратили внимание, как остро здесь стоит проблема бродячих собак. Ведь бездомных животных можно встретить практически повсеместно – от городов до деревень.

собака

В то время как правительство занято попытками удержать под контролем и предотвратить вспышки бешенства, частные приюты и жители стараются взять дело в свои руки и помочь несчастным созданиям. К тому же Бали известен своей индуистской верой, частью которой является царь Юдхиштхира, который смог попасть на небо вместе со своей собакой. Поэтому многие жители острова верят, что если они будут помогать этим животным, то также смогут оказаться в раю. Ярким примером является история истощенного бездомного и умирающего хаски, которого вернул к жизни человек с большим сердцем по имени Рико Соеярто.

собака

Удивительное преображение

Однажды на пути с работы домой 26-летний Рико увидел на улицах Денпасара бездомную собаку. Она находилась в ужасном состоянии: была настолько истощена, что из-за худобы и проплешин в ней практически невозможно было узнать представительницу породы хаски.

собака

Несмотря на состояние собаки, ее голубые глаза все еще ярко блестели, и Рико почувствовал, что просто обязан дать ей второй шанс.

хаски

В итоге произошло настоящее чудо! Долгие месяцы заботы, ухода и внимания, регулярные визиты к ветеринару, качественная здоровая пища не прошли даром.

хаски

На снимках, которыми поделился Рико спустя 10 месяцев, практически невозможно узнать еле живое несчастное существо.

хаски

Ведь сейчас это здоровая и счастливая собака с великолепной блестящей шерстью и все теми же красивыми голубыми глазами. Хаски обожает своего хозяина и старается не отходить от него ни на шаг.

хаски

По словам Соеярто, его питомица оказалась очень общительной и совсем не боится людей, что несколько беспокоит владельца. Ведь на Бали очень много воров.

собака

Помимо хаски, у Рико есть еще четыре собаки.

хаски

К слову, спасенному псу новый хозяин дал весьма подходящую кличку Хоуп (в переводе с английского языка – «Надежда»).

хаски

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 67
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здоровье и несчастному животному, ныне счастливому и его спасителям на долгие и долгие годы. Не знаю кто как, а я обожаю животных, больше чем людей и тех людей, которые спасают безнадёжных животных. Это самые благородные люди в мире.
Копировать ссылку
1
Дай бог ему здоровья .Молодец Мужчина
Копировать ссылку
1
Уплакалась над собакой. Есть же сердобольные люди. Всех благ таким людям.
Копировать ссылку
1
Это до слёз. Дай Бог побольше таких людей
Копировать ссылку
1
Красавааааа!!!!!!!!!!1молодец!!!!!!!!умница!!!!!!!!!не каждый из нас так смог бы!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.