Владельцы собак провозят их "контрабандой" в метро: история в фотографиях

В Нью-Йорке не так давно вышел новый закон, который запрещает провоз в метро и на пригородных поездах собак, что не помещаются в сумку. Поначалу владельцы четвероногих друзей были сильно возмущены. Но вскоре они нашли немало выходов из этой затруднительно ситуации. В конце концов ничего не смогло помешать хозяевам быть вместе со своими питомцами. Итак, вот фотографии нескольких самых оригинальных способов провозки собак в метро Нью-Йорка.

Первая поезда

В Instagram один из пользователей под ником kacy.burdette опубликовал эту смешную фотографию (главное фото) с надписью: «Первая поездка Брэди на метро в Нью-Йорке!» Надо сказать, что, хотя он совершенно очарователен, Брэди выглядит немного менее уверенным в себе, чем другие собаки из нашего списка.

Он, безусловно, скоро освоится. В конце концов эта спортивная сумка выглядит как удобный способ передвижения. Возможно, вы бы и сами не отказались, чтобы вас кто-нибудь носил с собой, а не заставлял стоять в общественном транспорте.

Ничего странного, просто собака спокойно ждет своего поезда

Эта фотография была выложена в Instagram владельцем главного героя картинки. Подпись под публикацией гласила: «Черный десятикилограммовый лабрадор едет в метро Нью-Йорка». Такая перевозка не только отвечает всем требованиям закона, но и, по мнению комментаторов, является очень милой.

Кто-то из подписчиков спросил владельца о том, не трудно ли ему заманивать собаку в сумку. На что хозяин ответил: «Он знает, что если заберется в сумку, то мы куда-нибудь отправимся. Хороший мальчик всегда идет на сотрудничество».

ИКЕА в помощь

Люди давно придумали множество способов повторно использовать эти огромные синие сумки из IKEA. Они отлично подходят для стирки, декоративно-прикладного искусства, хранения... и этот список можно продолжать и продолжать. Однако существует применение, о котором мало кто мог догадаться. В нее можно поместить собаку!

При этом не обязательно нести своего питомца. Ведь он в любом случае находится в сумке, а про то, как собака должна передвигаться по метро, в законе не сказано ни слова. Это очень остроумное решение, после публикации фото в социальных сетях, переняли и другие владельцы четвероногих любимцев, отличающихся немалыми габаритами и внушительным весом. Согласитесь, нести на себе, например, овчарку довольно проблематично.

«Чего уставился?»

Этот большой парень совершенно невозмутим и умудряется выглядеть серьезно даже в таком забавном положении. Складывается впечатление, что он всю жизнь только так и передвигался по улицам. Остается лишь позавидовать его хозяину. Он явно не испытывает никаких затруднений с тем, чтобы носить этого совсем не мелкого крепыша на своем плече.

Охота за поездом на проспекте Франклина

Эта фотография также была опубликована в Instagram. Еще один прекрасный способ транспортировки больших собак. Хотя даже в такой большой рюкзак этот малыш не помещается полностью. При этом у собаки совершенно невозмутимый вид. Она явно знает, что скоро приедет поезд, и спокойно ждет его, правда, смотрит не совсем в ту сторону.

С малых лет

Этот щенок, несмотря на свой юный возраст, явно не в первый раз отправляется в подобное путешествие. При этом не выглядит напуганным или огорченным. Он явно заинтересованно изучает пространство вокруг и неплохо проводит время, точно так же, как и его хозяин, слушающий музыку.

Огромный рюкзак в помощь

Это очень большая собака! Сложно себе представить, что такого немаленького песика можно поместить в переноску, да и вообще в какую-либо сумку. Но вот, пожалуйста. Его умный хозяин купил гигантский рюкзак, который позволяет держать собаку вдали от других пассажиров и явно не причиняет питомцу особых неудобств.

Такой способ перевозки собаки, вероятно, намного удобнее, чем попытка нести ее на руках или в обычной сумке с ручками. Хотя наверняка и в такой «упаковке» домашний любимец весит немало.

Счастливый путешественник

Этот пушистый малый выглядит очень радостным и, кажется, совсем не возражает против такой прогулки. Он с явным удовольствием катается в этой стильной зеленой сумке.

И очень неплохо, что собака находится на поводке. У нее слишком озорной блеск в глазах. Обычно так бывает, когда животное находится в приподнятом и игривом настроении и готово погнаться за первой попавшейся кошкой или голубем.

Стильный малыш

Все в образе этого щенка гармонично и выдает заядлого модника - от холщовой дорожной сумки цвета хаки до стильного шарфа на шее. При этом малыш совершенно не выглядит потерянным или испуганным. Он явно привык к такому способу путешествовать.

Сумка, из которой торчит голова

Эта сумка отлично скрывает свое содержимое. Ну, кроме одной довольно большой части - торчащей из нее головы собаки, которая явно высматривает свой поезд.

Этот малыш невероятно мил. Наверняка окружающим было очень сложно удержаться от того, чтобы не потрепать его по пушистой макушке. А этот невероятный розовый нос... Все в этом четвероногом приятеле невероятно мило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.