В 9 лет мальчик начал подкармливать бездомных животных: сейчас ему 13, и у него есть свой приют для кошек и собак

Животные, нуждающиеся в помощи, не имеющие собственного дома, часто вызывают сочувствие у детей. Уличные кошки и собаки не оставляют равнодушными ни одного ребенка. Но что именно обычно делают дети для животных? Подкармливают, гладят и то в основном тогда, когда этого не видят родители, бабушки и дедушки. Некоторые смельчаки приносят зверушек домой.

Но многие ли из детей организуют для животных собственный приют? Безусловно, нет. Это ведь довольно-таки трудно и требует большой целеустремленности, рационального подхода и поддержки взрослых. Но именно это и сделал мальчик по имени Кен, живущий на Филиппинах. Он организовал приют для нуждающихся в помощи животных.

Как все началось?

Сейчас Кену 13 лет, и у него собственный приют для животных.

Но, разумеется, убежище для нуждающихся в помощи собак и кошек появилось не в одночасье.

Когда Кену было 9 лет, по пути в школу он заметил стаю бездомных собак. Мальчик их вовсе не испугался, наоборот, он захотел им помочь. Кен начал экономить карманные деньги, которые ему давали родители. Делал он это для того, чтобы покупать еду для бездомных собак.

Кормил мальчик стаю, живущую неподалеку от его школы. В ней было три собаки, и Кен дал им имена - Брауни, Уайти и Блэки. Конечно же, девятилетний ребенок не мог долго скрывать от родителей то, что деньги он тратит вовсе не на еду в школьной столовой.

Однажды отец Кена проследил за сыном. Увидев, чем занят мальчик, мужчина был растроган и горд. Он сделал несколько фотографий и разместил их в социальных сетях. Людям так понравилось то, что делает маленький Кен, что они начали присылать ему пожертвования для животных. Эти действия и положили начало приюту.

Что это за приют?

Приют Кена открылся в 2014 году. Называется он так – Happy Animals Club. У организованного ребенком с помощью родителей и благодаря пожертвованиям, сделанным через социальные сети, пристанища, есть одна особенность, отличающая его от всех остальных подобных мест.

Кен сразу же четко и очень по-взрослому обозначил то, каким он видит будущее пристанище для собак и кошек.

Мальчик хотел, чтобы в приюте не было места усыплению животных.

И это – кардинальное отличие открытого им убежища от всех остальных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным животным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ты просто гордость - Человек Земли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.