Более 70 рептилий под одной крышей: 21-летняя девушка рассказала, каково это - быть их королевой

21-летняя девушка из Майами заботится о более чем 70 рептилиях, которые живут с ней в одном доме. Сави Серротт, также известная как Королева рептилий, говорит, что большинство ее животных смертельно опасны, но она не боится, поскольку делает это для «сохранения экосистемы».

Страшно красивые

Сави признается, что ей никогда не было страшно общаться со своими животными, потому что она хорошо доверяет себе. Она отлично умеет читать их язык тела. Все зависит от того, насколько правильно с ними работать, от того, кому позволять взаимодействовать с ними.

Сави делит дом с более чем 70 рептилиями, но не считает это чем-то особенным. Для нее это так же обычно, как для остальных держать в квартире собаку или кошку – они все домашние животные, и о них нужно заботиться. Девушка считает, что рептилии очень красивы, величественны, просто прекрасны. С ней соглашаются немногие.

Страсть, родом из детства

Сави ловила ящериц, когда еще была малышкой. Она поймала свою первую змею, когда ей было всего два года. В 6 лет девочка получила в подарок свою первую рептилию.

Теперь у Сави в доме живет восьмиметровый аргентинский боа-констриктор по имени Куки, которого она называет «сладкой змеей». У нее также есть колумбийский боа, древовидные удавы, шаровые питоны, рогатые змеи, черепахи, игуаны и зублефары.

Не опасные, а прекрасные

Девушка тратит около 350 долларов в месяц, чтобы накормить их всех. Большинство ее рептилий смертельно опасны, но Сави говорит, что ей совсем не страшно. Она признается, что люди всегда напуганы, когда посещают ее дом. Очень мало людей даже приходят в комнату для рептилий. Она пытается рассказать им о своих питомцах и о том, что они вовсе не так кровожадны, как все думают.

Сави говорит, что за всю жизнь была укушена лишь несколько раз, но всегда по собственной вине. Просто нужно знать, как правильно вести себя, когда у вас есть такие животные. Теперь Сави хочет научить людей тому, что рептилии не опасные и ужасные существа. Их нужно беречь, как и любых других животных на Земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнули бы держать у себя таких питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.