«Это действительно моя собака?» Карли отвела самоеда к парикмахеру, а после стрижки не узнала питомца

Как и люди, собаки тоже нуждаются в заботе за своим внешним видом. И речь здесь не только о стрижке когтей. Нашим четвероногим питомцам нужен уход за шерстью, особенно если это пушистая порода. Иногда за плотным шерстяным покровом может скрываться совершенно другая собака. И это не шутка. Так случилось в истории, о которой я сейчас расскажу.

Собака породы самоед

Самоед или самоедская лайка - порода собак, которую не спутать ни с какой другой. Ее отличает густой пушистый мех белоснежного цвета, умение улыбаться и веселый дружелюбный характер. Не зря владельцы самоедов сравнивают своих питомцев с белыми пушистыми шариками на четырех лапах, наполненными радостью и позитивом.

Эта порода родом из холодных краев, именно поэтому эти псы обладают таким шерстяным покровом. Эволюция создала этих животных таким образом, чтобы они смогли комфортно жить в условиях экстремальных холодов.

Белоснежный Нанук

Героя этой статьи, пса самоеда, зовут Нанук. Он живет в солнечном штате Флорида вместе со своим другом и хозяйкой Карел Кок. Женщина очень любит своего пса и переживает за то, что ему может быть некомфортно в теплой белой шубе в жарком климате. Тогда Карел решила отвести Нанука к собачьему парикмахеру, чтобы немного освежить образ собаки и укоротить шерсть.

Когда Карел пришла в салон, где мастер работал над стрижкой Нанука, то не узнала свою любимую собаку. Самоед потерял почти всю свою шерсть, которая является его гордостью. По сравнению с привычной шубой, можно даже сказать, что пес остался лысым.

Действительно ли это моя собака?

Владелица пса посчитала, что парикмахер восприняла заказ «побрейте моего питомца» в слишком буквальном смысле. «Наверное, мастер выглянул в окно, увидел, какой на улице жаркий день, и решил облегчить страдания моему пушистику», - так прокомментировала Карел Кок эту ситуацию.

Такая кардинальная смена имиджа у Нанука имела свои последствия. На протяжении некоторого времени хозяйка смазывала пса солнцезащитным кремом. Собака осталась очень довольна своей новой стрижкой. Зато Карел была неприятно удивлена появлению новой обязанности по уходу за питомцем. По словам владелицы, иногда даже приходилось надевать на собаку одежду, чтобы ее нежная кожа, не привыкшая к таким условиям, не обгорела.

Глядя на фото, действительно можно спутать эту собаку с другой. Ведь она выглядит совершенно не похожей на себя прежнюю.

Тем не менее она была рада, что Нанук больше не мучается в жаркую погоду. Представьте, если бы вы бегали на улице в жаркий день в шубе. Думаю, вам тоже было бы некомфортно.

Другой парикмахер

Несмотря на положительный момент этого похода к собачьему парикмахеру, Карел Кок решила больше не экспериментировать над животным и в следующий раз поведет его к другому мастеру. И в этот раз она уж точно проследит, чтобы заказ был выполнен, как надо. Возможно, в этом есть ошибка самой хозяйки, ведь она попросила побрить свою собаку. А мастер сделал то, о чем ему сказали.

У Карел Кок есть и другие собаки - Сэди и Мукка. Однако у них нет такого густого шерстяного покрова, как у Нанука, поэтому «оболваниться в парикмахерской» им точно не грозит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, этот конфуз случился по вине хозяйки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Убила бы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.