История девушки-фотографа из Москвы, которая держит в доме более сотни спасенных животных

Известный фотограф из России Дарья Пушкарева оставила свою роскошную жизнь в мегаполисе и переехала... в лес. Там вместе со своим мужем она создает прекрасную жизнь для брошенных животных, которые не имеют шансов на хорошую жизнь в другом месте.

Известный московский фотограф живет в лесу с сотней травмированны собак

Дарья долгое время работала фотографом в Москве и стала весьма успешна в своем деле. Ее жизнь была наполнена ресторанами, мероприятиями, дорогой одеждой, частыми путешествиями и работой. Однако девушка всегда мечтала совершенно о другом.

Еще в школе, когда ее спрашивали о будущей профессии, она всегда отвечала, что хочет открыть приют для собак. Но она действительно очень боялась их. Каждый раз, когда она видела на улице собаку, она переходила дорогу - даже будучи взрослой. Но ее любовь к собакам, даже если она была абстрактной, становилась все сильнее и сильнее. Она всегда хотела поселить хотя бы одну дома.

Поскольку у Дарьи был действительно тяжелый рабочий график, у нее не было возможности завести свою собаку. Но она начала помогать четвероногим, работая волонтером в приютах.

Первый питомец в семье

Однажды Дарья увидела объявление с изображением щенка без глаза, которому требовалось 200 долларов на лечение. Вместе с мужем они хотели отправить деньги, но получили ответ, что нет никого, кто мог бы отвезти собаку к врачу.

Они приняли решение в мгновение ока. Они привели собаку к врачу, а потом животное осталось в их семье. Но оказалось, что у собаки было 2 глаза (один из них был просто зашит после травмы) и ужасный характер. У пса была прекрасная жизнь с отличной едой, несколькими личными врачами и другими специалистами.

Что было после

После этого, по словам Дарьи, собаки стали самостоятельно искать дорогу к ней. Некоторые из них пришли прямо к ней домой, а некоторые появились на работе!

Жизнь девушки резко изменилась, когда появилась седьмая собака. Она была действительно агрессивной и неуправляемой. Собака не только нападала на людей (включая Дарью и ее мужа), но и начала охранять невидимые объекты (животное получило травму головы и, вероятно, страдало от ее последствий).

Даже занятия с экспертами не очень помогли, и Дарье порекомендовали усыпить собаку. Она просто не могла понять, как могла сделать что-то подобное с членом семьи. Именно тогда Дарья решила переселить ее в вольер. Для этого им пришлось искать дом за городом.

Но после этого им стало не по себе: собаки лаяли и гуляли все время, а соседи волновались. Поэтому Дарья решила навсегда покинуть общество и уйти в лес! Они нашли землю недалеко от деревни, в которой они жили, и решили переехать туда.

Там не было ни электричества, ни воды - просто поле с деревьями. Они начали строить большие дома для собак. Но самое главное - собаки были счастливы, и они никого не беспокоили. И об этом Дарья всегда мечтала.

Сейчас у Дарьи и ее мужа более ста собак. Собаки едят мясо и рыбу каждый день и гуляют по огромной территории. Некоторые из них передвигаются в инвалидных колясках, потому что их кости повреждены, а некоторые любят спать возле радиаторов, потому что мерзнут из-за старости. Но все они получили возможность прожить свою жизнь вдали от улицы с семьей, которая любила их безоговорочно.

Однажды Дарья встретилась с волонтером, который упомянул, что заботится о лисах, и девушка очень захотела помогать и этим животным. Первые лисы были привезены примерно через месяц.

Новая глава в жизни Дарьи

Теперь у Дарьи есть страница в социальных сетях, где она рассказывает о своей жизни с лисами и собаками, подробностях ухода за ними и отвечает на вопросы.

Ей часто задают 2 вопроса. Первый - о том, откуда она берет все деньги. К счастью, она работает ретушером, поэтому у нее все еще есть богатые клиенты из ее прошлого. Они по-прежнему готовы платить за хорошую работу. Кроме того, ее друзья и другие люди помогают ей. Дарья до сих пор поддерживает разные приюты и волонтерские организации.

Второй самый популярный вопрос, который ей задают: «Почему?» Для Дарьи это очевидно: «Для их счастливых глаз», - говорит она. Когда она видит, что собаки спят, едят и счастливы, она понимает, что все затраты того стоят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите животных? Смогли бы вы решиться на такую жизнь, как героиня нашей статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.