Самый старый кот в мире: рыжий 30-летний долгожитель все еще бодр, но давление уже пошаливает

Мишель Фостер взяла очаровательного рыжего котенка, когда ей было всего 20 лет. Тогда она даже подумать не могла, что мейн-кун Раббл будет сопровождать ее практически всю взрослую жизнь. Самому старому коту в мире уже исполнилось 30 лет.

Юбиляр

Несмотря на то, что прошло уже больше 30 лет с того момента, как Раббл оказался у Мишель, она отлично помнит тот день и маленькое тельце котенка на своей руке. Не скрывает она и секрет долголетия своего питомца – всю жизнь она относилась к нему, как к собственному ребенку и следила за его здоровьем. Своих детей у женщины нет, поэтому вся забота и внимание были отданы мохнатому красавцу.

Хозяйка регулярно возила своего Раббла на прием к ветеринару и прислушивалась ко всем его советам относительно питания животного. Мейн-куны, как правило, живут всего 12-15 лет и среди них еще не было долгожителей. По человеческим меркам Раббл уже очень пожилой господин – ему 137 лет!

Очередной визит в день своего рождения к ветеринару закончился небольшой вечеринкой: кот получил в подарок разные вкусности и праздничный шарик. Доктор говорит, что здоровье у кота отличное, но в последнее время появились проблемы с давлением. Раббл принимает специальные лекарства.

Мишель не хочет, чтобы имя ее кота занесли в книгу рекордов Гиннеса. Он стал раздражительным, а лишняя суета вокруг его персоны может отрицательно сказаться на его здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у ваших друзей или знакомых домашние животные-долгожители?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, но все равно грустно наблюдать за старением животных
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.